Секреты идеального селфи, или Как стать королевой "Инстаграма"

Скорее всего, вы обращали внимание, сколько в Instagram размещено красивых и качественных фото. Вы когда-нибудь задумывались, как люди это делают? Казалось бы, что здесь сложного? Однако необходимо проводить определенную работу, направленную на создание идеального изображения. Это может быть сложнее, чем вы себе представляете, но нет ничего невозможного. Вот некоторые секреты для вас, как сделать идеальное селфи.

фото

Освещение

Естественный свет - лучший вид освещения для создания любого фото, в том числе и селфи. Искусственное освещение в помещении создает тени на вашем лице, даже может заставить вас выглядеть старше. На таких фото видны многие недостатки внешности, они как будто специально становятся заметными и притягивают внимание.
Искусственное освещение делает лицо безжизненным, осунувшимся, а все ваши шикарные черты внешности теряют свою прелесть. Вы теряете возможность продемонстрировать всем, насколько у вас белые зубы или яркие глаза.

Естественное освещение является лучшим, потому что оно помогает скрыть морщины и другие недостатки, которые вы предпочитаете не демонстрировать в соцсетях. Ваши глаза выглядят яркими, красивыми, потому что свет позволяет показать не только их основной цвет, но и все имеющиеся оттенки. Это также помогает сделать улыбку белоснежной.

Осмотритесь вокруг

Скорее всего, вы видели такие неудачные селфи, которые и рассматривать не хочется. А так получается, когда люди не смотрят, что их окружает, прежде чем сделать фотографию. Но ведь вы же не хотите, чтобы хаос в комнате, ваше собственное отражение или что-то еще более ужасное привлекло внимание людей? Вы не хотите, чтобы фон отвлекал людей от вас, являлся главным на фото? Убедитесь, что вокруг вас нет ничего лишнего, а потом только делайте селфи.

фото

Учитесь улыбаться красиво и естественно

Нет ничего хуже, чем просматривать размещенные в "Инстаграме" фотографии и видеть, что вы улыбаетесь так, будто вам больно. Убедитесь, что ваше лицо не выглядит напряженным, когда вы делаете селфи. Ведь вы же хотите, чтобы лицо было расслабленным, выглядело как можно более естественным, счастливым. Люди умеют отличать реальную улыбку от фальшивой, натянутой. И сделать это можно, посмотрев в глаза. Когда человек улыбается от души, его глаза буквально светятся, вокруг них становятся заметны морщинки.

фото

Чувствуйте себя уверенно

Вероятно, вы даже по селфи сможете понять, что человек не уверен в себе. Если увидите такое фото, запомните обязательно, почему вы так подумали, чтобы не повторить такую же ошибку. Когда фотографируете сами себя, старайтесь не нервничать из-за того, как это получится. Сделайте вид, что у вас есть уверенность в себе, своей неотразимости, красоте. Учитесь владеть своей красотой.

Учитесь быть редактором

Конечно, нельзя советовать активно работать с программами, которые изменят ваш внешний вид до неузнаваемости. Но, с другой стороны, не стоит забывать, что камеры, как правило, не всегда показывают яркие цвета, как в реальной жизни. Просто получайте удовольствие и пробуйте создавать контрасты и менять параметры освещения с помощью любого приложения, которое у вас есть. Можно делать это прямо в Instagram. Если вам что-то не понравилось в селфи, можно попробовать просто обрезать его. И помните: редактировать - не значит, что вам нужно что-то изменить в себе. Это может быть только то, что подарит вашему облику дополнительную прелесть.

фото

Ракурс имеет значение

Никто не должен видеть, как тень от телефона закрывает половину вашего лица. Это вряд ли можно назвать хорошим селфи. Выберите правильный ракурс, прежде чем сделать изображение. Скорее всего, вы также знаете, какие ракурсы выставляют вас не в самом лучшем свете.

Старайтесь избегать любого ракурса, который заставляет вас выглядеть не особо хорошо. Просто поиграйте с разными вариациями и весело проводите эксперименты, чтобы увидеть, что вам больше всего нравится. Ваши селфи окажутся очень красивыми и своеобразными, если вы научитесь адекватно оценивать себя со стороны.

фото

Будьте искренними

Не нужно прилагать максимум усилий, чтобы выглядеть хорошо на фото. Вы не должны выглядеть безупречно на своих фотографиях, да и никто на самом деле не ожидает, что все будет идеально. Просто получайте удовольствие от этого. Не должно создаваться впечатление, что вас вынуждают делать селфи с улыбкой до ушей. Попробуйте разные выражения лица и позы, просто наслаждайтесь процессом. Самые красивые фото получаются не в результате титанических усилий, а во время развлечения.

Убедитесь еще раз, что все хорошо, прежде чем сделать фото

Не делайте селфи просто так, когда вам вздумается. Потратьте время, чтобы убедиться, что вокруг все так, как вам нравится, оцените еще раз свой внешний вид, прежде чем вы сделаете снимок. Это облегчает просмотр изображений и процесс удаления неподходящих фото. И к тому же экономит много времени.

фото

Будьте только собой

Не пытайтесь быть тем, кем вы не являетесь. Вы делаете фото для того, чтобы вас видели такой, какая вы есть на самом деле, могли понять, что вы за человек. Не пытайтесь слишком усердствовать. Вам не нужно этого делать. Принимайте адекватно свои недостатки, причуды и сильные стороны. Это то, что делает вас уникальными и красивыми. Никогда не пытайтесь изменить себя, чтобы получить больше внимания или больше любви. В этом нет необходимости. Некоторые люди думают, что селфи - это обязательно изображение какого-то экстрима или чего-то из ряда вон выходящего. Они ошибаются. Нет ничего плохого в том, чтобы показать себя именно так, как вы выглядите. Просто используйте приведенные советы, чтобы фото было привлекательным, а не отталкивающим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Главное - ракурс и хороший фоторедактор. Можно просто поставить маску в инстаграме и срау ты и зайчик и богиня красоты.
Копировать ссылку
0
Я больше люблю обычную фотографию, а не селфи. Но, как оказалось, сделать селфи не так просто.Очень нравятся фото в стиле ретро
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.