Прекрасное и пугающее: серия фотографий Karen Jerzyk "Одинокий космонавт"

Многие живущие на Земле люди не раз задумывались, как будет выглядеть наша голубая планета спустя много времени. Одни представляют себе на ней летающие машины и отсутствие пробок, другие - обилие роботов и возможность перемещаться на расстояния можно с помощью телепортов.

Путешествие во времени

Добро пожаловать в мир, где чувство принадлежности больше не существует, где процветает только одиночество. Конечно, вся эта вселенная является лишь плодом воображения, который выдумал британский фотограф Karen Jerzyk, воодушевленный желанием подчеркнуть свои самые интимные чувства с помощью оригинальной серии фотографий «Одинокий космонавт».

Она представляет собой приятную комбинацию его любви к исследованиям и чувства. По плану, на его фотографиях отображен 3019 год нашей эры, когда земляне живут на Марсе. Время от времени они возвращаются на нашу пустынную планету и исследуют останки прошлого.

Зарождение любви к фотографиям

Карен с детства любил книги о космосе и фильмы Джима Хенсона.

Когда он стал старше, ему стали нравиться некоторые другие режиссеры. Стэнли Кубрик, Тим Бертон, Дэвид Линч и Андрей Тарковский были теми, чьи фильмы он просто обожал. И Карен хотел создать что-то, которое заставит других чувствовать то же самое.

Он начал снимать портреты в 2009 году. Не имея денег на работу в студии, он решил проявить креативность и использовать странные и заброшенные здания.

Его жизнь и творчество изменились в 2011 году после внезапной смерти отца. Карен погружался глубже в свои фотографии и начал использовать свои изображения как выход, чтобы поделиться всем тем, что было у него внутри.

Возникновение идеи сделать серию фотографий "Одинокий космонавт"

Карен думает, что современный мир - это страшное место для всех. Все всегда в поисках. Людям нет дела до других.

Карен думает, что люди могут понять образ космонавта: он смел, умен и... одинок.

Карен экономил деньги на протяжении несколько лет и ему, наконец, удалось накопить на винтажный скафандр. Фотограф надевает его на себя и делает снимки в старых больницах, полуразрушенных домах, заброшенных недостройках.

Планы на будущее

Сейчас фотограф работает над многими проектами. Один из его любимых - это серия теней, где Карен сопоставляет людей с разными тенями. Вскоре он планирует сделать собственный сайт, где для просмотра будут открыты все его фотосессии и проекты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилось творчество Карена? Может, вы хотели бы принять участие в подобном проекте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.