Сказочные пейзажи Трансильвании. Фотограф более 10 лет фотографировал румынские села и деревни

Красивые фотографии ландшафтов, восхода, заката и уникальных комбинаций красок дарят чувство гармонии и хорошее настроение. На таких снимках мы находим особенные элементы в простых вещах. Именно здесь начинается искусство. Это то, что объектив фотографа Алекса Робчука всегда искал и будет искать дальше.

Алекс известен как обладатель национальной премии Sony World Photography Awards. Его кропотливая работа по повышению мировой известности родной страны привела к получению звания «Посол туризма». Он утверждает, что добился успеха в пейзажной фотографии только благодаря тому, что пытался как бы сохранить на снимке эмоциональный след тех переживаний, которые ощущал сам, вглядываясь вдаль.

Завораживающая Трансильвания

В течение десятилетия Алекс смотрел на села и деревни румынской Трансильвании через объектив фотоаппарата, выхватывая лучшие кадры. Применяя особые эффекты постобработки фотографий, ему удалось подчеркнуть необычную и завораживающую красоту пейзажей. И она всегда вызывала особые чувства у наблюдателей.

Английский писатель-путешественник Патрик Ли Фермор отзывался о Трансильвании как о местности, полной мифических странностей и очарования. Создавая подборку своих фото Румынии, Алекс надеялся, что и у нас они вызовут волшебные эмоции.

Зеленая трава, красивые цветы, ясное небо и чистый воздух. Что может быть лучше?

Залитая солнечным светом деревня с холмами и стожками сена, родное и милое зрелище.

Огромное низкое и тяжелое облако надвигается на село. Кажется, намечается дождь.

Встающее над холмами солнце попадает в объектив фотографа.

Сохранившиеся укрепленные церкви - историческое достояние Трансильвании.

Такие пейзажи наверняка вдохновляют художников на создание картин, а поэтов - на написание стихов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Увлекаетесь ли вы фотографией? Что вы предпочитаете снимать - пейзажи или людей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.