Крутые фото с помощью подручных средств: друг-фотограф поделился идеями

Для того чтобы создать качественный снимок, не нужны дорогостоящие аппараты. Если иметь под рукой пустую бутылку или шнурки, то можно создать не только хороший кадр, но и уникальный контент. Сегодня мы рассмотрим несколько лайфхаков, благодаря которым снимки этого лета будут не только популярными, но и качественными.

Например, сжигая в руках газету на темном фоне, вы будете не только выглядеть загадочно, но и сделаете эффектный кадр. Также можно поиграть со светом и крупным планом. В любом случае, у фотографа и модели будут отличные фотоснимки.

Личный опыт

Барселонский фотограф Джорди Пуиг с недавних пор стал экспертом по использованию различных бытовых инструментов для съемки удивительных кадров. Некоторыми из них он поделился у себя на страничке в "Инстаграм".

Для создания брутального летнего снимка можно использовать... цепь. Достаточно, чтобы модель, которая позирует, в руках держала основание, а фотограф - конец. Этот лайфхак подойдет для мужчин.

Если объектив камеры обернуть листом бумаги, то основной объект снимка будет выделяться, и это придаст экстравагантности. Смочив круглую терку водой и направив ее на объект, можно получить "мокрый" эффект, который непременно украсит кадр. Это же работает и с бутылкой.

Что необходимо?

Для создания хорошего снимка необходимы самые обычные предметы, которые мы используем в быту каждый день. Терка, шнурки, бутылка и многое другое. Главное - иметь немного креатива и воображение, тогда отличный кадр получится непременно.

Для того чтобы сделать загадочное фото, можно использовать обычные шнурки. Обмотайте их вокруг объектива и делайте снимок сверху вниз. Если при этом наложить темные фильтры, то фотография получится просто бесподобной.

Конечно, в законченной фотографии немаловажно использование фильтра. Это придает особый шарм и утонченность снимку. В любом случае, даже если не использовать программы по улучшению фото, эти летние лайфхаки оценят любители качественных кадров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие лайфхаки используете вы для получения качественного фото?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Фото и так качественные. Вы наверное имели ввиду как их редактировать. Жизнь сама отредактирует. Кому бриллианты мелкие, а у кого щи пустые.
Копировать ссылку
0
😜
Копировать ссылку
0
никакие.
Копировать ссылку
0
Хотя есть и близнецы. Каждый человек индивидуален.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.