Несколько простых способов эффективно вылечить похмелье

Каждый раз, когда вы слишком много веселитесь и пьете вечером, на утро вы просыпаетесь с похмельем. В голове стоит гул, во рту пересохло, вставать не хочется вообще. В результате весь день идет насмарку, однако никто не хочет отказываться от таких веселых пятничных вечеров. Как же сделать так, чтобы похмелье больше не было вашей проблемой?

Пейте много воды

похмелье

Самый первый и главный совет - это пить очень много воды. После веселого вечера ваш организм полностью обезвожен, из-за чего и наблюдаются многие симптомы похмелья. Поэтому начинать новый день нужно с нескольких стаканов обычной воды и затем периодически выпивать еще по одному стакану, чтобы восстановить запас ее в организме - только тогда вы можете рассчитывать на то, что вы начнете чувствовать себя лучше, и ваш день не будет испорчен.

Пейте спортивные напитки

Еще очень полезно будет выпить несколько спортивных напитков, потому что они предназначены для того, чтобы их пили после серьезных тренировок, которые также сильно обезвоживают организм и сильно его напрягают. Поэтому купите в магазине несколько таких напитков и храните их в холодильнике, чтобы в случае похмелья всегда иметь возможность заправить ими свой организм.

Пейте фруктовый сок

день

Как вы уже поняли, самое главное, что вы можете сделать сегодня - это пить. Однако при этом вы можете выбирать различные напитки, каждый из которых будет иметь свой эффект. Например, фруктовый сок содержит натуральные сахара, которые позволяют в ускоренном темпе избавиться от алкоголя в крови, а в остальном сок действует так же, как и вода со спортивными напитками.

Пейте кофе

Если в состоянии похмелья вы выпьете пару чашек кофе (не ограничивайтесь одной, но и не стоит переусердствовать и пить больше трех), то вы сразу же заметите, как ваша головная боль пройдет. Кофеин поможет вам в гораздо более бодром состоянии пережить похмелье.

Съешьте банан или киви

сегодня

В состоянии похмелья большая часть еды сделает вам только хуже, поэтому ограничивайте прием пищи. Если же вы все же хотите поесть, то лучшим выбором будут бананы или киви, потому как эти фрукты являются наиболее нейтральными и не вызовут у вас негативной реакции. Наоборот, они даже поспособствуют излечению похмелья.

Хлеб, тост или крекеры

Если вы страдаете от похмелья, то вам определенно нужны углеводы, чтобы избавиться от негативного воздействия алкоголя. Соответственно, вам нужно заставить себя съесть кусок хлеба, тост или несколько крекеров. Если вы сможете вынести вкус и запах, вы можете добавить немного меда, так как он будет действовать, во многом как фруктовый сок.

Принимайте обезболивающие

похмелье

При похмелье иногда бывает полезно принять не самые сильные обезболивающие, такие как аспирин или ибупрофен. Они являются самыми нейтральными, поэтому их можно употреблять вместе с алкоголем - это не повредит вашей печени.

Сбалансированный прием пищи

После большого количества алкоголя ваш организм может потребовать жирной и вредной еды, но вам нужно поступить наоборот и предложить ему полезную и нейтральную пищу.

Аминокислоты и витамины

Вместе с полезными веществами из фруктов и напитков вам можно получить их и из специальных таблеток, которые можно купить в аптеке.

Физические нагрузки

Еще один прекрасный способ избавиться от похмелья - преодолеть себя и заняться физическими упражнениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.