Как предотвратить простуду и кашель? Воспользуйтесь советами врачей

Каждый из нас ежедневно сталкивается со множеством микробов. Кроме того, наши дети часто приносят домой инфекции, подхваченные в школе и садике. Довольно трудно в таких обстоятельствах остаться полностью здоровым!

Хорошая новость! Существуют действенные способы бороться с простудой и кашлем. Многие заболевания являются вирусными инфекциями, и с ними, конечно, совсем не трудно справиться. Но плохая новость в том, что некоторые запущенные насморки и кашли могут перерасти в синуситы, бронхиты и другие, куда более опасные болезни. Вот почему так важно вовремя вылечиться, пока простуда не пошла дальше.

простуда советы врачи

Предлагаем вам советы по борьбе с возможными простудами в эту холодную зимнюю пору.

Мойте руки

простуда советы врачи

Знаем, вы слышали об этом не раз, но это правда действенный совет. Если вы начнете мыть руки каждый раз перед едой, после еды, после ванны и даже перед тем, как дотронуться до глаз или губ, это поможет вам избавиться от большого количества вирусных инфекций.

простуда советы врачи

Если воды и мыла нет под рукой, пользуйтесь специальными гелями для дезинфекции.

Питайтесь правильно и разнообразно

Фрукты и овощи восполняют большую часть необходимых нашему организму витаминов. Нашей иммунной системе крайне важно их получать, чтобы быть в состоянии бороться с инфекциями даже тогда, когда вы еще не догадываетесь о том, что заразились.

простуда советы врачи

Высыпайтесь

Исследования показали, что хроническое недосыпание приводит к сильному снижению иммунитета. Врачи советуют каждому взрослому спать не менее 7-9 часов в сутки.

простуда советы врачи

Протирайте поверхности

простуда советы врачи

Врачи советуют всегда протирать клавиатуру после использования и мыть руки после того, как подержались за поручень или дверную ручку. Многие вирусы еще могут передаваться при рукопожатии, помните об этом.

Если у вас есть дети, советуем и их приучить к таким несложным привычкам. Малыши особенно нуждаются в правильном уходе.

простуда советы врачи

В среднем взрослый человек простывает 2-3 раза в год, а ребенок — от 8 до 12 раз. Если вы чувствуете, что что все-таки заболеваете, дайте себе хорошо выспаться и пейте много горячего. Но надеемся, что, придерживаясь этих советов, вы легко сможете избежать простуды.

Будьте здоровы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.