Удивительная связь: что могут предсказать ваши ноги, руки и зубы?

Части вашего тела связаны между собой так, как вы себе даже не представляете. Например, знали ли вы, что длина вашего указательного пальца может выдать длину вашего пениса? И хотя все эти связи на первый взгляд могут показаться вам странными, знать о них интересно, а порой даже полезно. Ваше здоровье, как всем прекрасно известно, находится только в ваших руках. И чем больше вы будете знать о своем теле, тем лучше сможете защитить его от различных болезней и состояний, которые могут преследовать каждого с ранних лет и до самой старости. Какие же необычные связи наблюдаются в человеческом организме?

Что ваш голос может сказать о вашем росте?

давление

Исследователи из Университета Вашингтона, что человек может с точностью определить рост говорящего, просто слушая его речь. За это можно поблагодарить частоту резонанса звука, производимого в нижних дыхательных путях. Чем выше рост, тем ниже этот звук. Вы всегда задумывались о том, почему ваши более высокие знакомые говорят низким голосом? Теперь вы знаете, почему.

Что ваши глаза могут сказать о вашем мозге?

зубы

Небольшие сосуды, находящиеся за вашими глазами, могут сообщить вам, насколько здоров ваш мозг. Исследование показало, что люди с более широкими сосудами показывают худший результат на тестах IQ в среднем возрасте, что дает вам еще одну причину проверять ваши глаза у специалиста на постоянной основе.

Что ваша кожа может сказать о вашем кровяном давлении?

 здоровье

Морщины – это не просто признак старения, они также могут стать предвестниками болезни сердца. Когда исследователи разделили участников эксперимента на две группы в зависимости от риска сердечных болезней и проверили молодость их кожи, они обнаружили, что те, у кого меньше морщин, имеют более низкое кровяное давление и более низкий риск получения сердечных заболеваний.

Что ваша рука может сказать о вашем пенисе?

рак

Мужчины, чьи указательные пальцы короче, чем безымянные, обычно имеют больший размер пениса. Это происходит из-за тестостерона, воздействию которого мужчины подвергаются, находясь еще в утробе матери. Он контролирует на этом этапе как длину пениса, так и длину пальцев.

Что ваши пальцы могут сказать о вашем риске заболевания раком?

 эрекция

Если длинный указательный палец может означать, что у вас более короткое нечто другое, то у него все же имеется преимущество. Дело в том, что более длинный указательный палец означает меньший риск заболевания раком простаты. Получение большего количества тестостерона в утробе матери может позволить вам снизить вероятность заболевания раком простаты в будущем.

Что ваши ноги могут сказать о вашей эрекции?

рак

Страдаете от синдрома беспокойных ног? Оказывается, в данном случае вы можете иметь гораздо более серьезные проблемы. Исследователи выяснили, что мужчины, которые подвержены проявлениям синдрома беспокойных ног хотя бы пять раз в месяц, имеют на пятьдесят процентов большую вероятность развития эректильной дисфункции. И синдром беспокойных ног, и эрекция связаны с гормоном радости допамином, что может являться одним из возможных объяснений.

Что ваши зубы могут сказать о вашем разуме?

 эрекция

Исследователи считают, что то, насколько вы хорошо жуете, может позволить определить вероятность развития у вас слабоумия. Но не стоит сильно беспокоиться, если у вас есть какие-то проблемы с жеванием – исследователи пока не знают, приводит ли снижение умственных способностей к ослабеванию челюстей и худшему здоровью зубов, или же это проблемы с жеванием воздействуют на мозг. А может быть, это просто совпадение.

Что ваш пульс может рассказать о вашем сердце?

зубы

Гибкость вашей аорты может быть измерена путем проверки пульса. Аорта – это крупная артерия, которая может повышать риск смерти от сердечного приступа либо инсульта, если она затвердевает. Но есть и хорошие новости: с недавнего времени врачи проверяют пульс бедренной артерии, расположенной глубоко в паху, – именно она может сообщить вам о затвердении аорты.

Что ваш сон может сказать о ваших глазах?

 здоровье

Люди, страдающие от апноэ во время сна, имеют практически в два раза более высокую вероятность получения глаукомы – болезни глаз, которая может привести к слепоте. Если вы не дышите в нормальном ритме, нехватка кислорода вызывает повреждения оптического нерва, а также приводит к образованию чрезмерного количества газа в вашей крови. И то и другое может привести к глаукоме.

Что ваши губы могут сказать о вашей памяти?

Если вы являетесь одним из миллионов людей, у которых есть герпес, это неприятное высыпание на губах может повысить риск развития у вас болезни Альцгеймера и слабоумия. Исследователи наблюдали за взрослыми людьми в возрасте от 59 до 79 лет в течение 8 лет и обнаружили, что те из них, которые имели более высокую вероятность быть зараженными вирусом простого герпеса первого и второго типов, демонстрировали худшие когнитивные свойства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.