5 способов быстро облегчить боль при солнечных ожогах

Загар всегда смотрится красиво и привлекательно, но только не в тех случаях, когда он превращается в солнечные ожоги. Так что следите за тем, чтобы не оставаться под воздействием солнечных лучей слишком долго. Если же это уже произошло - вот несколько шагов, которые нужно знать, чтобы эффективно бороться с такими ожогами.

Чистка

ожог

Очистите участок кожи от пота, песка, косметики и других вещей, которые могут вызвать дальнейшее раздражение. Приложите (но не трите) влажную салфетку к месту ожога, словно делаете компресс.

Остужение

ожог

Маски для лица из гелеобразной биоцеллюлозы охлаждают кожу, их зачастую используют после операций. Также можно использовать алоэ – некоторые препараты включают в себя не только сок этих растений, но и обезболивающий лидокаин. Ведь никто не захочет терпеть эту ужасную боль!

Увлажнение

боль

Увлажнение кожи запускает регенерационные процессы, так как клетки гораздо более активны во влажной среде.

Восстановление повреждений

загар

Ожоги могут иметь гораздо более серьезные последствия, которые могут затрагивать даже ДНК, что приводит к возникновению рака кожи. Принимайте антиоксиданты, восстанавливающие клетки кожи.

Маскировка

Чтобы спрятать следы ожога, не применяйте стандартные тонирующие средства – лучше переключитесь на церамидный крем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.