Какой вред ваш смартфон может нанести позвоночнику?

Технологии продолжают демонстрировать, какими невероятно удивительными и в то же время ужасно вредными они могут быть. Исследования показывают, какой урон сидячий образ жизни может нанести вашему здоровью. Учитывая бум интернета, многие рабочие места связаны с ним.

смартфон

Есть еще и телефоны. Мобильные телефоны изначально использовались для того, чтобы сделать нужный вызов в любом месте, но когда они были преобразованы в смартфоны, предоставляющие мгновенный доступ к любой информации, мы, кажется, получили все, чего можно было желать.

Как смартфоны влияют на наши привычки

Но с тех пор люди перестали «витать в облаках», так как они постоянно утыкаются носом в свои компьютеры, ноутбуки, планшеты и смартфоны. Эта технология, несомненно, влияет на наши привычки и здоровье. Многие люди теряют способность поддерживать разговор, постоянно проверяя свой смартфон. Они постоянно смотрят в эти маленькие экраны, ища средство от скуки или же возможность мгновенно связаться с кем-либо.

Знаете ли вы, что когда постоянно смотрите на свой телефон, то получаете такую же нагрузку на шею, как если бы там сидел восьмилетний ребенок, а вы при этом стояли? Когда вы набираете сообщение, проверяете электронную почту или просматриваете интернет, ваша шея испытывает огромное давление. В среднем человек проводит от двух до четырех часов в таком положении.

Почему страдает позвоночник?

позвоночник

Модель, представленная здесь, была разработана в Нью-Йоркской клинике хирургии позвоночника и восстановительной медицины. Она показывает, как эта позиция влияет на вашу шею и позвоночник. Когда у вас правильная осанка, это снижает не только нагрузку на тело, но даже уровень кортизола в вашем организме. В то же время плохая осанка создает стресс для позвоночника и может даже привести вас на прием к хирургу.технологии

Самым быстрым и очевидным решением было бы отложить свой смартфон в сторону раз и навсегда, но это, вероятно, является невозможным для большинства из нас. Тем не менее вы всегда можете попробовать держать телефон прямо перед глазами, чтобы не приходилось сгибать голову вниз. При наборе текста располагайте смартфон под углом 30 градусов, чтобы защитить свои запястья, и под прямым углом, когда вы читаете. Кроме того, отводите голову назад, а не вперед.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.