Как понять, что у вас закупоренные артерии?

Профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы является главной целью врачей, однако ранняя диагностика также очень важна. Это может привести к изменению образа жизни и применению медицинских методов, которые задерживают начало сердечного приступа, либо же избавить вас от него. Почти 80% всех заболеваний сердца можно предотвратить, если изменить образ жизни. Вы будете удивлены, узнав следующие признаки основной болезни сердца.

Эректильная дисфункция может указывать на закупорку артерий

артерии

Мужчины имеют собственную систему предупреждения о бессимптомной ишемической болезни. Если достичь эрекции затруднительно или невозможно, это говорит о закупорке артерий в тазовой области, что часто происходит до того, как начнется сердечный приступ. В среднем проходит от трех до пяти лет между началом эректильной дисфункции и диагностикой ишемической болезни. Это значит, у вас есть достаточно времени, чтобы обнаружить болезнь и предотвратить проблемы с сердцем. Если вас начали беспокоить проблемы сексуального характера, ищите и лечите первопричины поражения артерий, прежде чем просто покупать спасительную таблетку.

Облысение может свидетельствовать о проблеме с артериями

заболевания

В комплексном новом исследовании, которое охватывало практически 37 тысяч мужчин, сильное облысение на макушке головы было признаком безмолвной ишемической болезни в любом возрасте. В отдельном исследовании, в котором приняли участие практически 7000 человек (в том числе и 4 тысячи женщин), умеренное или сильное облысение указывало на повышение риска смерти от заболеваний сердца в два раза. Результаты справедливы для обеих полов.

Складка на мочке уха указывает на закупорку артерий

артерии

Одним из довольно странных сигналов закупорки артерий является складка на ухе (в частности, наклонная, которая проходит по диагонали от канала до нижнего края мочки уха). Этот признак упоминается в отчетах медицинских исследований о бессимптомной ишемической болезни в течение нескольких десятилетий. Складка на ухе может быть результатом плохой циркуляции крови, в том числе в артериях и сердце. Хотя некоторые специплисты говорят о том, что она является лишь одним из признаков старения, исследователи в прошлом году использовали сложный метод компьютерной томографии для измерения признаков ишемической болезни. Было обнаружено, что складка на ухе предсказывала болезни сердца, даже когда авторы не принимали во внимание другие факторы риска, к примеру возраст и курение.

Боль в голенях во время ходьбы

признаки

Боль в голенях, которая заставляет вас хромать, также указывает на закупорку артерий. Атеросклероз способен блокировать артерии ноги, особенно у курильщиков, даже прежде, чем будет установлен диагноз ишемической болезни. Такой симптом требует немедленной диагностики. Ваш врач должен измерить импульсы в ногах и выполнить простые измерения кровяного давления и кровотока в ногах, чтобы подтвердить диагноз плохой циркуляции. Очень важно диагностировать ишемическую болезнь как можно раньше, поскольку есть множество диетических и медицинских процедур, которые способны решить эту проблему.

Необходимо включить в рацион больше растительных продуктов и по возможности отказаться от пищи животного происхождения, а также начать совершать прогулки. В таком случае боль в голенях пройдет всего за несколько недель и не будет вас беспокоить, по крайней мере, еще несколько лет.

признаки

Любой человек, у которого есть хотя бы один из вышеперечисленных признаков, должен знать свои нормальные показатели кровяного давления, уровня холестерина и глюкозы. Вас должны проверить на наличие болезней сердца с использованием ЭКГ, коронарной визуализации кальция и провести тестирование физической нагрузкой. Профилактика заболевания будет стоить вам намного меньше сил, чем его лечение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Картинка
Копировать ссылку
0
пасибо
Копировать ссылку
0
Да, нужно следить за своим ЗДОРОВЬЕМ.
Копировать ссылку
0
Кстати, Вы знаете, что пугающие трофические язвы на ногах - это тоже последствия закупорки вен. Я была лично очень удивлена этому факту. Активные курильщики первыми пополняют ряды людей с болезнями сосудов.
Копировать ссылку
0
Гладко было на бумаге, да вмешались вдруг овраги.....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.