О каких болезнях вас могут предупредить ваши собственные руки?

Согласно исследованиям артрита и ревматизма, женщины с безымянным пальцем, длина которого превышает указательный (что является, как правило, мужской особенностью), в два раза чаще страдают остеоартритом в коленях. Кстати, низкий уровень эстрогенов может быть провоцирующим фактором для данной патологии. Поэтому, чтобы вовремя предупредить артрит, обратите внимание на длину своих пальцев.

предупредить

Интересно, что указанная особенность связана еще и с наличием высоких спортивных способностей, а также со склонностью к словесной агрессии у обоих полов.

У мужчин значительно более длинный безымянный палец (указывающий на всплеск внутриутробного тестостерона во время второго триместра беременности) может предсказать наличие большого числа детей в будущем и отличные отношения с женщинами. Но он же, к сожалению, предупреждает и о высоком риске развития рака предстательной железы у этих людей. А значит, наши руки могут много чего рассказать о склонности организма к тем или иным заболеваниям.

Что указывает на болезнь Паркинсона

Дрожание рук может быть результатом чего-то простого, как, к примеру, употребление большого количества кофеина, или же являться побочным эффектом применения некоторых лекарств, например, препаратов от астмы или антидепрессантов. Но названный признак способен оказаться и серьезной причиной для того, чтобы обратиться к врачу, если тремор стал постоянным.

руки

Дело в том, что слабость и дрожание одной руки может быть одним из первых легко определяемых симптомов болезни Паркинсона, которая развивается медленно, но при этом в медицине относится к прогрессирующим патологиям.

Цвет ногтей сигнализирует о болезни почек

Когда индийские исследователи изучили 100 пациентов с хроническим заболеванием почек, они обнаружили, что 36 % из них имели одинаковую особенность. Нижняя половина ногтей у них была белой, а верхняя - коричневой. болезни

Такое состояние ногтевой пластины может быть вызвано увеличением концентрации определенных гормонов и наличием хронической анемии, вызванной заболеванием почек. А если у вас наблюдаются и иные симптомы: повышение температуры, болевые ощущения в пояснице, снижение аппетита, слабость и др., - вам нужно обязательно показаться врачу.

Обращайте внимание на состояние ногтей, ведь если вы, например, заметите темную вертикальную полоску под ногтевым ложем, это может оказаться признаком скрытой меланомы, рака кожи. А раннее обращение к специалисту, как известно, дает наибольшее количество шансов избавиться от патологии.

Слабость кистей может предупредить о болезнях сердца

Слабый захват кистью руки может являться признаком высокого риска сердечного приступа или инсульта, согласно выводам нового исследования, проведенного на 140 000 взрослых людей в 17 странах. Изменившаяся сила кистей, как выяснилось, была более надежным предсказателем наличия смертельной опасности для организма, чем кровяное давление.

руки

Исследователи говорят, что этот признак является отражением общей силы мышц и их выносливости. Поэтому врачи рекомендуют тренировку силы всего тела и аэробные упражнения для снижения риска сердечных заболеваний.

Потные ладони – это признак гипергидроза

Чрезмерно липкие руки могут быть симптомом менопаузы у женщин или признаком нарушения функционирования щитовидной железы у обоих полов. Кроме того, этот признак может указывать на наличие гипергидроза, при котором сверхактивные потовые железы выделяют намного больше влаги, чем необходимо.

болезни

Множество людей в мире сталкивается с повышенной потливостью какой-то одной или нескольких частей тела. Это могут быть подмышки, ладони или ноги. Что кроется за подобным проявлением, после обследования сможет вам сказать только специалист. Он же назначит необходимое лечение, в случае если это признак какого-то заболевания, или посоветует сильный антиперспирант для снижения производства пота.

Отпечатки пальцев указывают на склонность к высокому кровяному давлению

Когда английские ученые рассмотрели 139 отпечатков пальцев, они обнаружили, что завитой (спиральный) рисунок отпечатка на одном или нескольких пальцах, в отличие от так называемых арок или петель, чаще всего указывает на высокое кровяное давление у их владельцев. Причем чем больше пальцев у человека имеют спиральный рисунок, тем выше его кровяное давление.

предупредить

Дело в том, что упомянутый рисунок является отображением проблем развития плода на определенных стадиях беременности, которые могут повлиять на кровяное давление в его дальнейшей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.