Ежедневные движения, которые вызывают боль в суставах

Как чувствовать себя лучше в течение всего дня? То, как вы сидите, встаете и спите, действительно может плохо влиять на ваши суставы. Обратите внимание на...

суставы

Как вы сидите за столом

Очевидно, что делаете вы это каждый день, но как долго? Если вы неправильно сидите за столом, то это оказывает давление на позвоночник, что, в свою очередь, приводит к боли в шее и плечах. Следите за тем, как вы сидите в офисе за рабочим столом, и не забывайте вставать и двигаться, если в дальнейшем не хотите проблем со здоровьем.

Скрещиваете ноги

Слишком долгое нахождение в сидячем положении и так вызывает неприятности, но если сидеть со скрещенными ногами, это еще больше все усложнит. Хотя на данный момент эта поза для вас комфортна, со временем она будет только увеличивать нагрузку на поясничный отдел позвоночника, мышцы живота не смогут эффективно работать. И это может повредить диски, что приведет к боли в суставах.

суставы

Остаетесь в одном и том же положении

Если вы не делаете 10 000 шагов в день, ваше тело страдает. Мы созданы для того, чтобы двигаться. Если вы не двигаетесь, вы не делаете никаких успехов. Вы должны добавить больше ходьбы в свою повседневную жизнь.

Как вы встаете из-за стола

Для того чтобы встать, вы наклоняетесь вперед и сгибаете позвоночник, то есть перекладываете нагрузку на мышцы туловища, когда должны задействовать мышцы тазобедренного сустава. Когда вы пытаетесь встать, держите спину прямо, задействуйте мышцы тазового пояса.

суставы

Вы носите изношенную обувь

Во-первых, старая обувь может затруднить прогулку, что побудит вас двигаться меньше. Во-вторых, обувь изнашивается неравномерно. Этого достаточно, чтобы стать тайным источником боли. Замените обувь, когда увидите, что она отжила свой срок.

Как вы смотрите в свой ноутбук

Если вы сидите и смотрите в свой ноутбук, сильно согнувшись, это усугубляет ситуацию. Ваша шея и спина часами в течение дня согнуты, фиксируя мышцы шеи в неправильном положении. Возможно, это и есть причина частых головных болей и боли в шее. Подложите под ноутбук книгу, чтобы поднять его до более комфортной высоты.

суставы

Не миритесь с болью

Сильные боли или незначительные, которые вполне терпимы, не должны мешать вам работать. Это нормально чувствовать некоторый дискомфорт, но не очень долго.

Как вы носите ребенка

Независимо от того, являетесь ли вы родителем, дедушкой или бабушкой, у вас, вероятно, есть одна рука (и одна сторона), которую вы любите задействовать. Проблема в том, что усиливается односторонняя нагрузка на позвоночник. Вам так удобно, но это усиливает боль в спине.

суставы

Игры с ребенком

Постоянно наклоняясь, чтобы поднять ребенка, вы создаете еще один источник стресса для позвоночника. Небольшой совет: когда вы наклоняетесь, убедитесь, что сгибаете колени, задействуете бедра, а не спину, ваши брюшные мышцы должны быть напряжены. Попытайтесь приблизиться к своему ребенку, прежде чем поднять его.

Поход в туалет

Когда вы сидите на корточках, то наверняка слишком часто переминаетесь с одного колена на другое, что вредит позвоночнику. Убедитесь, что ваши колени остаются на одном уровне, когда вы сидите в туалете.

суставы

Приседания

Это отличное упражнение, чтобы подкачать ягодицы, но распространенная ошибка заключается в сильном выдвигании коленей вперед. Это может привести к перегрузке коленного сустава, что вызовет боль.

Однообразная работа

Нет ничего плохого в том, чтобы ходить на работу, которая требует от вас совершения одинаковых движений каждый день. Тем не менее эти повторяющиеся действия дают нагрузку на одни и те же мышечные ткани, вы можете получить травму. Независимо от того, что вы делаете, убедитесь, что тело находится в максимально удобном положении.

суставы

Не регулируете подголовник в автомобиле

Опора для головы имеет значение. Вождение с подголовником, не приспособленным к вашей голове, не только увеличивает риск возникновения травм в случае аварии, но и напрягает шею во время вождения.

Лифт

Не бойтесь ходить по лестнице. Активный образ жизни способствует хорошему здоровью. Когда суставы крепкие и гибкие, они намного лучше функционируют. Упражнения даже в небольших количествах приносят телу здоровый кровоток и кислород, чтобы вы могли свободно двигаться.

суставы

Рукоделие

Когда вы чувствуете, что ваша шея затекла, вы поворачивает голову сначала в одну, а потом в другую сторону? Предупреждение: не делайте этого! Повороты шеи вызывают эффект шлифовки, который изнашивает ваши позвонки и диски раньше времени.

Телевизор

Когда вы сидите перед телевизором, то принимаете любимую неудобную позу, которая может оказывать давление на диски. Когда отдыхаете, сядьте спиной к спинке кресла. Если по-прежнему есть пробел, подложите туда маленькую подушку или свернутое полотенце.

Пробежка

Хотя бег может быть полезен для вас, все должно быть в меру. Избегайте ошибок при беге и убедитесь, что вы укрепляете нижнюю часть тела с помощью приседаний.

суставы

Забываете делать растяжку

Перед пробежкой разогревайте мышцы. Сосредоточьтесь на нижней части тела, особенно голенях, подколенных сухожилиях, что улучшит вашу гибкость, чтобы во время бега вы чувствовали себя хорошо.

Слишком много тренируетесь

Это похоже на вас? Вы так взволнованы своей новой тренировкой, что сразу выкладываетесь на все 100%? Слишком много резких непривычных для вашего тела упражнений могут навредить. Кроме того, вы рискуете получить травму. Нагрузку нужно увеличивать постепенно, а не сразу.

суставы

Как вы смотрите в свой мобильный телефон

Когда вы сутулитесь, ваша шея вытягивается в неправильное положение. Выход есть: время от времени разминайте верхнюю часть вашего тела.

СМС-чаты

Да, это отличается от простого просмотра вашего аккаунта в социальных сетях. Чтобы напечатать текст, вы должны сильно сгибать голову и шею. Это может увеличить нагрузку на шею в пять раз, и это нормально. Но вот артритные изменения позвонков, дегенерация или дисфункция мышц - не очень хорошие последствия. Сделайте перерыв, отложите телефон в сторону.

После травмы долго отлеживаетесь

Это миф, что если вы получили травму, не следует двигаться. Чтобы поддерживать суставы здоровыми, отдыхайте не более 24 часов. После этого начните двигаться так, как прежде.

Как вы поднимаете вещи с пола

Вы из тех людей, которые сгибают спину, когда поднимают объект с пола? Тогда у вас неприятности, это влияет на диски позвоночника. Рекомендация: присядьте и держите спину ровной, только тогда поднимайте нужную вам вещь.

Носите тяжелую сумку

Если часто носить сумку на одном плече, это может привести к боли в шее. Когда одна сторона плеча поднимается, чтобы удерживать сумку, мышца остается под напряжением в течение длительных периодов времени. Совет: носите сумку через плечо или рюкзак.

суставы

Спите на животе

Вам удобно спать на животе, но ваше тело может кричать о помощи. Сон на животе ухудшает естественную кривую в вашей шее и нижней части спины, что в конечном итоге приводит к дискомфорту и боли.

суставы

Мало двигаетесь

У всех есть определенные части тела, которые постоянно находятся в одном положении. Это естественно. Но не позволяйте своему телу пребывать в дискомфорте. Каждые 60 минут вставайте и двигайтесь. У вас всегда должно быть два или три простых упражнения, которые вы можете делать в любом месте.

Как вы спите

Если вы лежите в забавных позах, до того как уснуть, это вредит вашим суставам. Это перегружает вашу спину и бедра, вызывает дискомфорт. Совет: ложитесь на бок с подушкой между коленями, чтобы держать позвоночник в нейтральном положении.

суставы

Боязнь поднимать тяжелые предметы

Если избегать определенных движений из-за страха, ни к чему хорошему это не приведет. Конечно, вы хотите быть в безопасности, несмотря ни на что. Но если вы боитесь что-то сделать, например поднять тяжести, появляется страх, который передает болевые сигналы в мозг. Если вам нужно что-то сделать, будьте спокойны, не думайте о плохом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
короч жить вредно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.