4 ежедневные привычки, которые вызывают боль в спине

Боль в спине ухудшает качество жизни и может создавать проблемы на работе, так как является в некоторых странах одной из самых распространенных причин для отгула. Недавние исследования показали, что семьдесят процентов людей страдают от боли в спине на повседневной основе, девяносто процентов время от времени принимают болеутоляющее именно потому, что у них болит спина.

Боль

Но что может быть причиной, вызывающей такие серьезные проблемы? Корень проблем - простые повседневные привычки, которые кажутся вам на первый взгляд абсолютно безобидными. Изучите этот список, чтобы знать, какие изменения стоит внести в свой образ жизни для стабилизации состояния спины.

Использование смартфона

Спина

Человеческие голова и шея не созданы для того, чтобы часами смотреть вниз, на планшет или мобильный телефон. Из-за того, что вы долгое время проводите в неестественном положении, мышцы шеи перенапрягаются, а осанка значительно ухудшается. Все это может приводить к скованности движений и боли в спине. Постарайтесь ограничить время использования мобильного телефона или планшета, регулярно устраивайте перерывы и старайтесь держать гаджет на уровне глаз.

Постоянное напряжение

Привычки

От стресса страдает весь организм, не исключение и мышцы спины - они напрягаются, когда вы чувствуете, что нервничаете. Неприятные сокращения в мышцах могут ухудшить ваше состояние и создадут замкнутый круг. Кроме того, постоянный стресс приводит к росту уровня гормона кортизола, который обостряет воспалительные процессы в организме. Вы можете не только попробовать расслабляющие техники, которые снизят стресс, но и начать принимать противовоспалительные добавки, которые помогут вам облегчить боль и стабилизировать состояние организма. Прием подобных средств может быть быстрым способом облегчить боль и предотвратить переход проблемы в хроническое состояние.

Сидячий образ жизни

Привычки

Исследования показали, что у людей с сидячей офисной работой спина болит куда чаще, чем у тех, кто работает физически и часто поднимает тяжести. Старайтесь чаще двигаться, использовать суставы и напрягать позвоночник - это укрепляет ваш организм и снижает риск травмы. Постоянное пребывание без движения ослабляет позвоночник и может вызывать разнообразные проблемы. Постарайтесь регулярно тренироваться, чтобы сделать организм более сильным. Плаванье и ходьба - это прекрасные способы низкоинтенсивной нагрузки на спину, не предполагающие резких движений.

Курение

Боль

Ученые-исследователи убеждены, что сигареты могут нарушать состояние тканей в нижней части спины, замедляя циркуляцию крови и снижая приток питательных веществ к сосудам и мышцам. Это и становится причиной появления дискомфорта и ощущения скованности. Постарайтесь как можно скорее отказаться от вредной привычки. Существует множество вспомогательных средств, помогающих облегчить отказ от сигарет, к примеру, пластыри или жевательная резинка с никотином, а также разнообразные медикаменты. Это поможет вам быстро улучшить состояние вашего организма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.