Не стоит игнорировать эти проблемы со здоровьем, даже если они смущают вас

Есть такие проблемы со здоровьем, которые могут вызывать у людей смущение. Однако это не повод не посещать врача, так как этим вы сделаете хуже только себе.

Странный запах в паху

смущение

Вы можете думать, что неприятный запах, исходящий от вагины – это просто гадко, но на деле это может быть признаком чего-то более серьезного. Странные запахи в паховой области не означают, что вы не моетесь, они означают, что у вас бактериальный дисбаланс, который называется бактериальным вагинозом.

Отсутствие либидо

смущение

Если вы обнаружили, что у вас пропало желание половой близости, вам не стоит этого стыдиться. Если отсутствие либидо длится уже длительный период времени, велика вероятность того, что у вас синдром гипоактивного сексуального влечения.

Боль при посещении туалета

здоровье

Если вы испытываете боль, когда ходите в туалет, это никак нельзя назвать нормальным. Вам может казаться стыдным обсуждать такие вопросы с доктором, но он к этому привык и может вам помочь. Оказывается, существует множество причин подобных болевых ощущений, среди которых синдром раздраженной толстой кишки, запор, воспаление прямой кишки, колоректальный рак и даже анальные трещины.

Чрезмерное потоотделение

смущение

Около трех процентов населения планеты страдают от чрезмерного потоотделения, или гипергидроза. Хотя вы можете считать, что потеть даже тогда, когда на улице холодно и вы не занимаетесь спортом, постыдно, на самом деле вам обязательно стоит поговорить об этом с вашим доктором.

Стресс, мешающий нормальной жизнедеятельности

 проблемы

Все люди иногда подвергаются воздействию стресса, но если вы постоянно страдаете от стресса, который мешает вам нормально функционировать, вам стоит обратиться к врачу. Если вам кажется, что ваш стресс не прекращается, то он у вас хронический, а это может вызывать такие проблемы, как головные боли, проблемы со сном, беспокойство, депрессия и даже проблемы с пищеварением.

Изменение сосков

Соски у людей присутствуют на протяжении всей жизни, поэтому странно, если они внезапно меняются. Это может казаться вам диким и постыдным, однако вам сразу же нужно поговорить об этом с доктором.

Недержание мочи

смущение

Многие женщины стыдятся недержания мочи, но вам не стоит этого делать. Недержание мочи широко распространено, и его можно легко вылечить. Вам нужно просто отодвинуть стыд в сторону и обратиться к врачу.

Пятна на белье вне месячных

Обычно пятна, появляющиеся на вашем нижнем белье вне месячных, не должны вызывать у вас опасений. Но если же это продолжает случаться раз за разом, вам стоит все же обратиться к врачу. Ведь это может происходить по самым разным причинам, таким как поликистоз яичников, беременность, заболевания, передающиеся половым путем, и рак яичников.

Анальный зуд

Нет ничего приятного в том, что у вас появляется зуд в области ануса, но это не редкость. Существует огромное количество причин такого зуда, таких как геморрой, дрожжевые инфекции и даже кишечные паразиты. Зная причину возникновения зуда, вы сможете без труда его вылечить.

Усиленный рост волос на теле

здоровье

Если волосы на вашем лице или теле отрастают очень быстро, это может вызывать чувство стыда. Однако иногда такой рост может стать симптомом синдрома поликистоза яичников, который может привести к дальнейшему выпадению волос.

Дрожжевая инфекция

Около 75 процентов женщин по всему миру страдают от вагинальной дрожжевой инфекции в тот или иной момент своей жизни. Многие женщины стыдятся такой инфекции, так как она вызывает зуд и дискомфорт и является очень интимной. Однако стыдиться нечего. Если вы будете откладывать лечение, которое, между прочим, является очень простым, то принесете себе только еще больше дискомфорта. Если это заболевание проявилось у вас впервые, проконсультируйтесь с врачом, чтобы определить, действительно ли это инфекция. Обычные медицинские средства вам помогут, если вы не беременны.

Прыщи

здоровье

Когда вы являетесь подростком, нет ничего удивительного в том, что у вас появляются прыщи. Но по мере взросления появление прыщей на лице становится все более и более постыдным. 45 процентов женщин в возрасте 21-30 лет, 26 процентов в возрасте 31-40 лет и 12 процентов в возрасте 41-50 лет имеют прыщи. Многие женщины стыдятся прыщей, хотя статистика показывает, что они не одиноки. Женщины более подвержены возникновению прыщей, так как их гормоны больше колеблются во время беременности или менопаузы. Если прыщи влияют на вашу уверенность в себе, ваш доктор может помочь вам найти простое решение.

Заболевания, передающиеся половым путем

Одна из самых постыдных в глазах людей проблем – это заболевания, передающиеся половым путем. И хотя они могут вызывать чувство стыда, большинство из них очень просто лечатся, поэтому вам определенно стоит посетить врача. Кроме того, нет ничего постыдного в проверке на ЗПП, большинство докторов без проблем протестируют вашу мочу во время ежегодного обследования. Вам всегда стоит честно рассказывать доктору о вашей половой жизни, чтобы он мог грамотно оценить риски.

Геморрой

 проблемы

Хотя геморрой и является постыдным для упоминаний в разговоре, он очень распространен. Практически у половины населения планеты появляется геморрой уже к пятидесяти годам, так что если он у вас есть, вы не одиноки. Для людей с геморроем свойственно большое количество симптомов, таких как боль при посещении туалета, кровь в стуле, анальный зуд и анальные боли. Когда геморрой находится на начальной стадии, доктора прописывают рецепт на обыкновенные средства, однако если геморрой находится в запущенном состоянии, невозможно обойтись без операции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.