Что произойдет с вашим телом, если вы перестанете есть мясо?

Отказ от употребления мяса может быть сложной задачей, но затраченные усилия того стоят. Мало того что белки растительного происхождения являются более экологически чистыми, отказ от мяса еще и может свести к минимуму факторы риска для развития некоторых заболеваний. К тому же он оказывает положительное влияние на ваш внешний вид, продлевает жизнь. Но переход на вегетарианскую диету может также иметь недостатки, которые требуют профилактических мер. Итак, что же произойдет с вашим телом, когда вы решите не есть мясо?

Вы можете потерять вес

тело Переход на вегетарианскую диету может быть хорошей новостью для вашей талии. Согласно исследованиям, в среднем человек, который переходит на растительную диету, теряет около 4,5 килограмм за 11 месяцев. Это значит, что растительная диета может помочь вам потерять вес без подсчета калорий и увеличения интенсивности тренировок.

Обратная сторона? Многие новые вегетарианцы сообщают о временном вздутии живота, особенно если их рацион включает в себя много углеводов, таких как бобы.

Состояние вашей кожи может улучшиться

тело

Витамины из фруктов и овощей (в том числе А, С и Е), как известно, борются со свободными радикалами, которые являются распространенными причинами появления дефектов кожи. Некоторые продукты имеют высокий уровень антиоксидантной активности, к примеру, лесные ягоды, вишни, цитрусовые, чернослив и оливки.

Вы снизите риск развития рака

мясоПо крайней мере 30 % случаев заболеваемости раком связаны с пищевыми привычками. Однако вегетарианцы, которые оставляют в своем рационе молоко и яйца, как правило, имеют более низкий риск развития рака, чем те люди, которые едят мясо. Кроме того, вегетарианцы имеют пониженную скорость развития различных видов рака, в том числе толстой кишки (так как дополнительные волокна помогают канцерогенам быстрее двигаться через пищеварительный тракт), желудка, мочевого пузыря, яичников, молочной железы, лимфатической и кроветворной ткани (из-за антиоксидантов, содержащихся в растительных продуктах).

У вас будет меньше шансов получить хронические заболевания

тело Вегетарианство также является более здоровым выбором для вашего сердца. Исследователи обнаружили, что отказ от мяса в рационе приводит к значительному снижению уровня холестерина в крови, что, в свою очередь, снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, болезней периферических сосудов и инсультов. Также переход на растительную диету связывают с уменьшением уровня артериального давления (гипертонии), ожирения, воспалений и сахарного диабета второго типа. Хронические воспаления, связанные с долгосрочными проблемами, включая артрит, рак, болезни сердца, астму и другие дегенеративные заболевания, уменьшаются, если вы выбираете вегетарианские чистые продукты питания, поскольку мясо имеет тенденцию вызывать воспалительную реакцию.

Минусы растительного рациона

мясо

При вегетарианской диете вам могут потребоваться определенные добавки, или, по крайней мере, вы должны тщательно планировать меню, которое обеспечит вас необходимым количеством питательных веществ, так как они могут быть потеряны при переходе на растительный рацион. Одной из общих проблем людей, которые решили отказаться от мяса, является дефицит цинка, так как он чаще всего встречается в красном мясе и моллюсках. Кроме того, вегетарианские продукты отличаются высоким содержанием фитиновой кислоты, которая препятствует всасыванию цинка. Последствия этого дефицита могут включать в себя ослабление иммунной системы, потерю памяти, зрения, диарею, аллергические реакции, выпадение волос и сыпь. Хорошая новость заключается в том, что ситуацию относительно просто исправить. Такие продукты питания, как грибы, шпинат, кешью, нут и какао-порошок, являются хорошими источниками цинка.тело

Другие основные витамины, запасы которых могут истощаться в процессе отказа от мяса, — это B12, кальций и железо. Но эту проблему можно решить без использования витаминных добавок. Витамин В12 содержится в дрожжах и некоторых зерновых культурах, в то время как кальций можно получить из таких продуктов, как миндаль, хлеб, молоко и семена кунжута. Орехи, сухофрукты, фасоль, брокколи отличаются высоким содержанием железа, и поэтому они обязательно должны входить в рацион вегетарианца.тело

Вегетарианцы также должны убедиться, что они включают достаточное количество белка в свой ежедневный рацион. Он содержится в яйцах, чечевице, черных бобах и тофу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
пескорианцы хороший вариант
Копировать ссылку
0
Что касается отказа от мяса,то если брать небольшой посёлок да ещё где нибудь севернее,то оказаться от мяса невозможно,поскольку с овощами в магазине ситуация аховая а прилавки забиты мясной продукцией,один выход все выращивать у себя.А от этого труда увеличивается только горб,а не здоровье.Все что рекомендуют вырастить невозможно и где столько земли взять получается какая то хрень,ходи на работу а после беги на огород,что бы себя прокормить,а коллорий в овощах столько,что на огороде и ляжешь.На
Копировать ссылку
0
Не читал я статью, просто хочу выразить свое мнение насчет мяса. Я его почти не ем, не по каким-то соображениям, просто не скучаю по нему. Выгляжу лет на 7-8 моложе своего возраста. И с женщинами пошалить не против на своём 7-м десятке. но это не значит, что берите с меня пример, это всего лишь информация.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.