Почему опасно игнорировать преждевременное появление седых волос?

Седина является естественной спутницей старения. Некоторые люди принимают это спокойно, другие же пытаются скрывать как можно дольше.

Но если вам еще нет 30 лет, а у вас уже начали появляться седые волосы, это должно как минимум насторожить. Мы решили выяснить, о чем может свидетельствовать преждевременная седина.

1. Проблемы с сердцем

Когда мужчина замечает быстрое поседение волос, ему следует как можно быстрее обратиться к кардиологу. Ученые обнаружили, что ранняя седина часто связана с высоким риском развития ишемической болезни сердца у мужчин. Часто на начальной стадии эта болезнь не имеет каких-либо симптомов, так что обратите внимание на этот конкретный знак.седые волосы

2. Накопление перекиси водорода

В нормальном состоянии волосяные фолликулы производят незначительное количество перекиси водорода. Но если она накапливается, это приводит к обесцвечиванию волос. Данное условие можно лечить с помощью ультрафиолета, который также используется для избавления от пигментации кожи.

седые волосы

3. Дефицит витаминов D3 и B12

Иногда остановить процесс поседения волос можно с помощью сбалансированного рациона: ученые говорят, что дефицит витамина D3 приводит к потере меланина, который дает цвет коже и волосам. То же самое касается и недостатка витамина В12.седые волосы

4. Курение

Курильщики не должны быть удивлены ранним поседением волос. Ученые доказали, что курение приводит к седине в более раннем возрасте, чего не случилось бы, если бы человек никогда не притрагивался к сигарете. Эта привычка также провоцирует раннюю потерю волос.

седые волосы

5. Генетика

Ранняя седина не всегда означает, что у вас проблемы со здоровьем, иногда причина в генах. Преждевременное поседение волос может быть сигналом о природных особенностях вашего тела, а не только о проблемах. Например, люди, родители которых поседели до 30 лет, имеют большие шансы в том же возрасте получить седые волосы. Ученые также обнаружили гены, которые отвечают за раннее поседение волос, и выяснили, что они являются наследственными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.