Как работа в офисе способна негативно повлиять на ваше здоровье: 17 примеров

Современный офис кажется достаточно безопасным местом, тем не менее даже в таких условиях здоровье человека может страдать. Оказывается, что ежедневно вы сталкиваетесь со множеством угрожающих факторов. К примеру, рука может пострадать от постоянного использования мышки. Вот список, из которого вы сможете узнать, как работа негативно влияет на ваш организм.

Если вы весь день сидите, вы сокращаете продолжительность своей жизни

Офис

Сидеть продолжительное время очень вредно для здоровья. Различные боли – это лишь часть проблемы, сидячий образ жизни может даже приближать смерть. Вы ставите себя под угрозу ожирения, диабета, рака и многих других заболеваний. При этом многие люди проводят так большую часть дня. Исправьте ситуацию, немного двигаясь каждый час. Люди, которые двигались две минуты каждый час, согласно данным эксперимента, снизили риск преждевременной смерти на тридцать три процента.

Если вы горбитесь, у вас может появляться боль в спине или голове

Работа

Обратите внимание на свою осанку прямо сейчас. Вы горбитесь или сидите прямо? Когда вы сгибаете спину, мышцы напрягаются, что может приводить к разнообразным болям. Чтобы следить за осанкой, сидите на краешке стула, держите спину прямой, наклоняясь не больше, чем на десять процентов. Это позволит вам сохранить здоровье позвоночника и обеспечит хорошее самочувствие на протяжении всего дня.

Использование беговой дорожки вместо стула угрожает вам травмой

Здоровье

Если вы постоянно можете двигаться, вы снижаете риск лишнего веса и сердечно-сосудистых заболеваний. Тем не менее с шара для аэробики или беговой дорожки очень просто упасть. Кроме того, такая активность может помешать вашей продуктивности – ваши когнитивные способности от нее страдают, и вы делаете больше опечаток.

Долгая дорога до работы ухудшает сон, повышает холестерин и риск депрессии

Офис

Если вам нужно добираться до работы более двадцати километров, у вас повышается уровень сахара и холестерина в крови. Кроме того, это увеличивает вероятность депрессии. Общественный транспорт тоже воздействует не лучшим образом. Люди, которые находятся в дороге более тридцати минут, не слишком довольны жизнью. Даже те, кто ездят на велосипеде, все равно страдают от долгой дороги.

Мотивационные встречи вызывают депрессию

Работа

Оказывается, что попытка создать позитивную атмосферу на работе искусственным образом может приводить к обратному эффекту. Пытаясь заставить людей быть счастливее и энергичнее, начальство может столкнуться с проблемами. Люди в результате начинают вести себя негативно.

Переработанный кондиционером воздух может ухудшать здоровье и продуктивность

Здоровье

Если люди постоянно проводят время в помещении, у них могут возникать различные проблемы со здоровьем, хотя конкретную болезнь идентифицировать не удается. Люди, которые трудятся в зданиях с хорошей вентиляцией, отличаются более высоким уровнем когнитивных способностей.

Работая более пятидесяти пяти часов в неделю, вы повышаете риск сердечного приступа

Офис

Исследования показали, что люди, которые работают более пятидесяти пяти часов, создают для себя пугающую вероятность приступа – риск возрастает на тридцать три процента! При этом вы не сможете добиться большего результата: если вы работаете по шестьдесят часов на протяжении трех недель, ваша продуктивность начинает снижаться.

Работа на плохого начальника подрывает ваше здоровье

Здоровье

Исследования показали, что работа с плохим начальством вызывает хронический стресс, который может быть причиной сердечно-сосудистых заболеваний. Чем дольше вы работаете на неприятного человека, тем более острой становится проблема. И это лишь начало: подобная ситуация может вызывать депрессию, проблемы со сном, повышенное кровяное давление и лишний вес.

Сверхурочные часы могут приводить к набору лишнего веса

Здоровье

Есть те, кто часто остаются работать по вечерам, к примеру программисты. Это вызывает повышенный риск диабета второго типа, рака и сердечных заболеваний. В 2009 году было установлено, что у таких людей повышается уровень гормона кортизола.

Экран может вредить вашему зрению

Офис

Раздраженные, утомленные глаза – результат целого дня за компьютером. Согласно некоторым данным, эта проблема задевает многих людей. Постарайтесь каждые двадцать минут работы за компьютером отводить глаза на двадцать секунд на отдаленный предмет.

Нехватка солнечного света нарушает цикл сна

Офис

Искусственное освещение не только придает коже неприятный зеленоватый оттенок, но еще и нарушает ваши природные часы, вызывая сонливость и упадок энергии. Люди, которые постоянно недополучают солнечного света, спят меньше, чем те, кто работает в помещении с окнами.

Скука может увеличивать риск смерти от сердечного приступа

Работа

Оказывается, скука действительно может быть смертельной. Люди, которым скучно на работе, чаще умирают молодыми. Скука приводит к проблемам с сердцем или даже приступу. Связь непрямая, просто люди, страдающие от скуки, нередко начинают злоупотреблять алкоголем или наркотиками.

На клавиатуре живет огромное количество бактерий

Здоровье

Офис может быть прекрасным местом для размножения бактерий, если в нем не поддерживать чистоту. За два часа вирус легко распространяется по всему помещению, а потом и по всему этажу. Вирус можно найти на телефонах, рабочих столах и клавиатурах. Впрочем, неизвестно, как лучше всего бороться с бактериями.

Открытый план офиса может быть модным, но он повышает вероятность эпидемий

Офис

Во многих офисах используется открытая планировка. Это помогает коммуникации и сотрудничеству, но и повышает вероятность различных заболеваний. Согласно данным исследования, чем больше людей работает в комнате, тем выше количество взятых больничных.

Если вы держите мышку на одном месте, у вас может быть травма руки

Работа

Если ваша мышка остается в той же точке весь день, ваши связки могут пострадать. Вы напрягаете их слишком продолжительный период времени. Решить проблему поможет платформа для мышки, поддерживающая локоть.

Активное использование смартфона может вызывать воспаление большого пальца

Офис

Люди, которые активно пользуются своим телефоном для отправления сообщений и электронной почты, могут повредить свои большие пальцы, потому что большинство людей печатают именно ими. Активное использование пальца приводит к воспалительному процессу этого участка, что вызывает пульсирующую боль и даже артрит.

Неудобная обувь может повредить позвоночник

Здоровье

Если вы носите на работу туфли на каблуке, вы серьезно вредите своему организму. Было установлено, что женщины, которые часто ходят в неудобных туфлях, вынуждают спину изгибаться. Это может приводить к травмам позвоночника, мышечным спазмам, а также хронической головной боли и мигрени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.