О каких серьезных болезнях могут сигнализировать проблемы с ногами?

Тяжелая работа, плохое питание и скачки давления могут стать причиной изменений в ваших ногах. Однако иногда проблемы с ногами указывают на серьезные болезни. Мы решили выяснить, в каких случаях состояние ваших ног может быть признаком того, что вы должны посетить врача.

Почки

ноги

Если ваши почки работают неправильно, возникают сложности с выведением избыточной жидкости из организма, что приводит к отеку. Если вы начали замечать припухлости в области глаз, а также боль в конечностях, которая напоминает удар электрошоком, это может свидетельствовать о проблемах с почками.

Венозная недостаточность

ноги

При венозной недостаточности кровь не может правильно перемещаться из конечностей в сердце. Подобное происходит при ослаблении или повреждении венозных клапанов. Подобная проблема вызывает отеки ног. Наиболее интенсивное опухание происходит в области лодыжек, а затем появляется пигментация и ощущение тяжести.

Сердечная недостаточность

ноги

В этом случае одна или две камеры сердца не могут так же эффективно перекачивать кровь, как раньше, и она накапливается в нижних конечностях. Ноги опухают и начинают болеть.

Тромбоз

ноги

Отек одной или обеих ног может сигнализировать о тромбозе глубоких вен. Эта проблема очень опасна. Если вы подозреваете, что она у вас есть, немедленно обратитесь к врачу.

Проблемы с печенью

ноги

Ранние симптомы проблем с печенью можно обнаружить по состоянию ног. Если в работе вашей печени произошел сбой, конечности начнут опухать, и на них появятся сосудистые сетки.

Это происходит из-за проблем в кровотоке между печенью, кишечником, поджелудочной железой и селезенкой.

Проблемы со щитовидной железой

находка

Состояние ног также может помочь выявить проблемы со щитовидной железой. Вы сможете легко заметить симптомы гипотиреоза, перечисленные выше.

Атеросклероз

ноги

Если человек болеет атеросклерозом, его ноги получают слишком мало крови. В результате кожа становится бледной, и к тому же появляется боль. В большинстве случаев люди игнорируют симптомы атеросклероза. Однако эта болезнь имеет серьезные последствия.

Диабет

находка

При диабете даже самые маленькие раны на ногах могут привести к серьезным последствиям. Эта болезнь часто сопровождается повреждением нервов. Люди не чувствуют боли и не замечают, как маленький синяк превращается в язву.

Беременность

ноги

Конечно, беременность – это не болезнь. Тем не менее на ранних стадиях многие женщины замечают изменения в ногах. Они начинают опухать (как и руки), возникает чувство тяжести и мышечные спазмы. Иногда эти симптомы появляются еще до того, как женщина понимает, что она беременна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.