6 утренних ошибок, которые замедляют ваш метаболизм

Утро обычно задает тон тому, как пройдет весь оставшийся день. Если вы начнете его правильно, то улучшите метаболизм, тем самым ускорив потерю веса! Вот 6 вещей, которые вы не должны делать утром, чтобы не навредить своему здоровью и фигуре.

Пропускать завтрак

метаболизм

Многие люди ошибочно полагают, что изнурять себя голодом или не кушать по утрам – отличный способ борьбы с лишними килограммами. Фактически это заставляет ваш метаболизм замедляться. Когда вы не едите, ваш мозг посылает сообщение телу, чтобы сберечь энергию, удержать накопленный жир, от которого вы пытаетесь избавиться!

Даже если вы не привыкли завтракать (чашка кофе не считается!), попробуйте просто съесть что-то незначительное, хотя бы банан, чтобы ваш метаболизм не замедлялся.

Забывать о занятиях спортом

метаболизм

Согласно результатам исследований, вы сжигаете калории в течение 24 часов после тренировки, соответственно, лучшее время дня для тренировки для максимального избавления от калорий - утро. Это еще одна причина, по которой вы не должны пропускать утреннее занятие в спортзале!

Не поднимать тяжести

метаболизм

Многие женщины избегают этого, потому что думают, что это пагубно сказывается на их здоровье. Это ложь. Подъем веса увеличивает мышечную массу, которая, в свою очередь, сжигает больше калорий. Так что, дамы, вперед!

Отсутствие белка

метаболизм

Если говорить о мышечной массе, следует отметить, что ваше тело нуждается в протеине. Поэтому убедитесь, что ваш завтрак (и любая другая трапеза в течение дня) включает протеин!

Отсутствие молочных продуктов

метаболизм

Кальций отвечает за то, как работают продукты метаболизма, так как именно его уровень «определяет», сжигаете вы калории или храните их. И какая пища содержит тонны кальция? Это будет любой молочный продукт, который вы включите в свой завтрак. Поэтому не забывайте про кальций по утрам!

Не пьете достаточное количество воды

метаболизм

Первое, что вам нужно сделать, когда вы просыпаетесь, - это выпить стакан воды. Ваше тело в основном обезвоживается, когда вы просыпаетесь после отсутствия каких-либо жидкостей в течение многих часов. Поэтому не отказывайтесь от питьевой воды в течение дня и просто выпивайте стакан, когда открываете веки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.