Можно ли заниматься сексом при этих болезнях?

Хотите устроить романтическую ночь, но чувствуете легкое недомогание? Что вы делаете, когда больны, но при этом хотите заняться сексом? Это безопасно? Не заболеет ли ваш партнер после таких игр?

Ответ действительно зависит от того, чем вы болеете, какие симптомы у вас есть. Если у вас просто простуда и ваш партнер не против, можете смело заниматься сексом. Но ситуация может быть немного сложнее. Рассмотрим некоторые моменты.

секс

Если у вас температура

Если у вас жар, вы, скорее всего, заразны. Как правило, человек чувствует боль и усталость, поэтому, вероятно, даже не хочет заниматься сексом. А если ваша температура уже сильно повышена, то тем более. Поговорите со своим партнером и попросите его (или ее) на время воздержаться, пока ваше состояние не вернется к норме.

секс

Как быть при гриппе?

Если у вас грипп (а не просто простуда), нужно забыть о сексе, пока вам не станет лучше. Грипп – это серьезное инфекционное заболевание, и вы должны всячески оградить своего партнера от риска заражения. У большинства людей при данном недуге нет никакой энергии заниматься сексом. Но не рискуйте, даже если вы чувствуете, что вам стало немного легче.

секс

Если у вас кишечный грипп

Если у вас есть симптомы этого неприятного состояния, в том числе рвота и диарея, попросите своего партнера на время воздержаться от секса, пока симптомы не исчезнут, в течение как минимум 24 часов.

Большинство вирусов, которые вызывают эти симптомы, очень заразны, а никто не хочет болеть.

секс

Как распространяются микробы?

Если у вас респираторные заболевания (простуда, грипп, ОРВИ и т. д.), вирусы обычно не передаются через половой контакт. Тем не менее микробы передаются через слюну, поэтому ваш партнер может заболеть, если вы с ним целовались, кашляли или чихали вблизи него или даже спали в одной постели.

Как долго вы являетесь разносчиком инфекции?

Наиболее распространенные заболевания, описанные выше, являются заразными в течение первых нескольких дней после начала появления симптомов. Но одни недуги могут передаваться до тех пор, пока симптомы присутствуют, другие – еще до начала появления признаков, третьи – даже после устранения всех симптомов. Например, гриппом можно заразиться за сутки до того, как у вас появятся его признаки. Таким образом, вы можете заразить своего партнера, прежде чем даже сами узнаете, что больны.

секс

Прежде чем заниматься сексом, подумайте о здоровье своего партнера

Если ваш партнер не страдает от того же недуга, что и вы, то он, вероятно, предпочел бы и не болеть.

Хорошенечко задумайтесь над тем, как ваша болезнь может повлиять на вторую половинку. Если он (или она) находится в группе риска или может иметь более серьезные симптомы, чем средний здоровый человек, то дважды подумайте, прежде чем предаваться страстям. Те люди, которые находятся в группе высокого риска, нуждаются в прививке от гриппа, чтобы оставаться в безопасности.

секс

Большинство людей не заинтересованы в сексе, когда они больны, или же их не прельщает перспектива секса с больным.

Но если вы оба хотите, учтите все риски при принятии решения.

Если у вас есть хронические заболевания, на которые может влиять сексуальная активность, обсудите это со своим лечащим врачом. Особенно если у вас грипп, в дополнение к другим проблемам со здоровьем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.