Соблюдение поста может восстановить иммунную систему за 3 дня!

Конечно, мы знаем, что многие люди соблюдают пост. И уже давно привыкли, насколько это важно в некоторых религиях и культурах. Но вы когда-нибудь задумывались о том, что пост делает с человеческим телом? Возможно, тот, кто никогда не постился раньше, но собирался, может начать это делать, узнав некоторые новости.

Ошеломляющий результат

Исследования, проведенные в Университете Южной Калифорнии, показали, что голодание всего за три дня может восстановить всю иммунную систему человека!

Да, пост сделает вас намного здоровее, чем вы могли себе представить. Ученые при этом описывают свое исследование как замечательный прорыв. И пост действительно кажется прекрасным естественным вариантом, когда дело доходит до усиления и оздоровления иммунной системы.

Исследователи отмечают, что голодание в значительной степени переворачивает направленность организма, переключая его деятельность, и побуждает стволовые клетки создавать новые лейкоциты.

Несложные исследования

Ведущий руководитель этого научного эксперимента, профессор Вальтер Лонго утверждает, что получены результаты, доказавшие: голодание может помочь организму в создании совершенно новой иммунной системы. Во время экспериментальных этапов исследования ученые просили нескольких добровольцев голодать в течение 2-4 дней на протяжении 6 месяцев.

Профессор Лонго пояснил: «Это оказалось сигналом для стволовых клеток, чтобы начать профилактику и настройку всей иммунной системы. Хорошие новости в том, что, оказывается, наше тело само запускает восстановление поврежденных ее частей. Возможно, разрушенный химиотерапией или просто старением иммунитет можно обновить».

В процессе эксперимента ученые отметили, что голодание помогает также уменьшить фермент PKA, который является гормоном, увеличивающим риск рака и рост опухолей, связанных со старением. Длительное голодание, как оказалось, заставляло организм использовать запасы глюкозы и жира. Эти результаты весьма интересны.

Далеко идущие планы

Профессор Лонго также добавил: «Мы можем предположить, что длительное голодание будет иметь значительный эффект по восстановлению способности к регенерации клеток иммунной системы. Так как при голодании организм, пытаясь сохранить энергию, начинает синтез тех клеток, которые могут быть повреждены».

Конечно, в будущем нужно будет провести больше исследований, но, похоже, мы движемся в правильном направлении. Кто знает? Возможно, когда-нибудь мы сможем полностью понять это и принять пост с легкостью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.