Как спасти карьеру после бурных выходных: лучшие способы избавиться от похмелья или скрыть его

Представьте себе: вы только что получили большое (и, разумеется, заслуженное) повышение на работе, которое вас очень радует. Что вы делаете в первую очередь, кроме как кричите от радости? Вы говорите об этом своим друзьям, своим родителям, подписчикам в социальных сетях, вашей собаке, вашему почтальону, и этот список можно продолжить. Что вы будете делать дальше? Если ваш ответ "немедленно отмечать!", вы не одиноки.

Но представьте себе следующее утро: 7 утра, будильник, мысли о том, какой сегодня год и на какой вы планете... Да, вам действительно нужно идти на работу прямо сейчас. Конечно, многие из нас испытывали это - ужасное похмелье в будний день. Нельзя сказать, что похмелье в выходные дни лучше, но мысль о том, что вам придется просыпаться рано утром с гудящей головой и тошнотой в рабочий день, просто ужасна. К счастью, есть способы, позволяющие эффективно бороться с похмельем.

Вода, вода, вода

Это может показаться очевидным, но иногда мы забываем, насколько важно оставаться гидратированным, предаваясь некоторым напиткам для взрослых. Просто чередуйте воду и алкоголь. Это часто последняя вещь в нашем сознании, однако это может в конечном счете спасти вас от адского похмелья на следующее утро.

Поешьте перед употреблением горячительных напитков

Попытайтесь хорошенько подкрепиться перед алкогольными возлияниями - желательно, чтобы это была здоровая и полезная пища. Таким образом, в вашем желудке будет что-то, впитывающее жидкость. Тяжелая еда в баре может переполнить вас и заставить чувствовать себя ужасно на следующее утро.

Не смешивайте

Хотя вы можете заказать самый модный напиток, помните, что смешивание - прямой путь к тяжелейшему похмелью. Попробуйте придерживаться одного типа алкоголя на ночь, если вы можете. И да, если это коктейли, пусть они будут без сахара.

Запасной план

Иногда мы не всегда можем предсказать, насколько тяжелым будет наше похмелье, как бы мы ни старались предотвратить его. Когда вам нужно идти на работу в этом ужасном состоянии, имейте в виду следующие способы скрыть похмелье:

  1. Наденьте счастливое лицо. Да, очень трудно выглядеть так, как будто у вас был лучший ночной сон в вашей жизни, но старайтесь не посылать никаких сигналов о том, что вы слишком хорошо повеселились накануне. Одевайтесь как обычно - как в любой другой рабочий день (это означает, что вы не приходите в офис в штанах для йоги и шлепанцах).
  2. Постарайтесь избавиться от улик. Запах алкоголя очень любит оставаться у человека после ночной выпивки. Это один из главных признаков, которые могут сделать суперочевидным тот факт, что шесть часов назад вы были в ударе. Пожуйте мяту, гвоздику или жвачку. И не забывайте о духах.
  3. Больше пейте. Большое количество жидкости позволяет привести ваш организм в нормальное состояние довольно быстро, к тому же вода избавит вас от головной боли. И не вздумайте выпить алкоголь с утра - лучше вам точно не станет!
  4. Ложитесь спать максимально рано после вечеринки. Это особенно важно, если ваше похмелье происходит в середине недели. Сон имеет решающее значение для приведения вашего тела в адекватное состояние.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.