Сердечный приступ, инсульт... Какие еще последствия отказа от завтрака

Отказ от завтрака может привести к инфаркту, диабету или инсульту. К такому выводу после проведенного исследования пришли эксперты в сфере правильного питания, работающие в Колумбийском университете (Нью-Йорк).

Последствия отказа

По оценкам специалистов, каждый 4-й взрослый человек регулярно пропускает завтрак. Однако это довольно нездоровая привычка. Из-за нее люди страдают от высокого уровня холестерина и гипертонии. Оба этих фактора существенно увеличивают риск появления инсультов, инфарктов и других серьезных болезней сердца. Также пропускающие утренний прием пищи люди чаще страдают ожирением и диабетом, недополучая необходимые для организма питательные вещества.

Ночное обжорство

Не менее опасно ночное обжорство. Исследование показало, что данная привычка увеличивает риск появления сердечных заболеваний и диабета. По мнению экспертов, большинство здоровых людей планируют свою диету наперед и строго ее придерживаются. В плане нутриентов их ежедневный рацион полностью сбалансирован и не приходится прибегать для утоления голода к различным закускам с повышенным содержанием калорий.

Сбалансированная диета

Авторы исследования советуют придерживаться диеты, богатой фруктами, овощами, курицей, рыбой и цельнозерновыми продуктами. А вот потребление красного мяса, а также соленой и сладкой пищи стоит ограничить. Ну, и не нужно отказываться от завтраков, так как они обеспечивают организм необходимой на весь день энергией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.