4 продукта, эффективно избавляющих от изжоги

Изжога доставляет неприятные ощущения горечи в горле и в груди, что возникает из-за проникновения желудочного сока внутрь пищевода. Каждый хотя бы раз в своей жизни сталкивался с этим негативным явлением. А многие люди вообще страдают от изжоги постоянно и не могут с ней справиться даже с помощью лекарственных препаратов. Существуют продукты, которые способны хоть и не полностью избавить человека от недуга, уменьшая неприятные ощущения.

Речь идет об обычных бананах, папайе, соке алоэ Вера и овсянке. Как действуют эти продукты?

Экзотический фрукт — папайя

Благодаря тому, что папайя содержит особый фермент под названием папаин, он существенно улучшает пищеварение. Вы не будете страдать от слабости желудка, фрукт с успехом снимает тошноту и ликвидирует повышенную кислотность, благодаря чему симптомы изжоги становятся не такими выраженными.

Сок растения алоэ Вера

Один из наиболее эффективных методов, используемых для предотвращения изжоги — это применение сока растения алоэ Вера. Он популярен среди людей потому, что отличается успокаивающим и противовоспалительным эффектом. Важно, что этот сок поможет в том случае, если изжога стала следствием таких заболеваний, как гастрит или язва желудка.

Любимые многими бананы

Сытные бананы — фрукты, которые тоже помогают от изжоги. Они окутывают пищевод изнутри, тем самым облегчая симптоматику. И ферменты, содержащиеся в их составе, способствуют хорошему пищеварению и нормализуют здоровье кишечника, все это помогает избавиться от изжоги.

Каша под названием овсянка

Многие люди едят овсянку на завтрак, в том числе она помогает от мучительной изжоги. В этой каше практически нет жира и есть большое количество клетчатки, а это успокаивающе действует на желудок. Овсянку при необходимости чередуют с рисом, просом и гречей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
А на соседней ветке как раз пишут о том, что бананы усиливают изжогу.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.