Почему дети, которые едят козявок из носа, имеют крепкий иммунитет

Почему-то ковыряние в носу считается делом неприличным. Особенно это правило касается тех, кто занимается этим на виду или в общественном месте. Глядя на них, трудно сдержать чувство брезгливости. Ну вот так мы, люди, устроены: сами, правда, наедине, с удовольствием выковыриваем из собственного носа засохшие корочки и слизистые комочки, а наблюдать за подобными действиями ненавидим.

Удивительные факты про… сопли и козявки из носа

Не каждый знает, что эпителий в носовой полости в сутки производит целый литр слизи!

Kidspot считает, что люди долгое время находились в заблуждении, считая сопли бесполезными продуктами жизнедеятельности. По его мнению, носовая слизь в жидком и высохшем состоянии при потреблении внутрь приносит организму растущего ребенка огромную пользу.

К нему присоединяется биохимик из Университета Саскачевана, который выдвигает гипотезу, что дети, которые едят козявки, могут сделать шаг по эволюционной лестнице.

В чем польза от поедания козявок из носа?

В носовой слизи содержатся полезные бактерии, которые формируют преграду для вредных микробов и вирусов. Поэтому высмаркиваться – неоправданное расточительство, если человек хочет быть здоровым.

В носовой слизи также имеются удивительные вещества, называемые слюнными муцинами. Они противостоят развитию кариеса.

Последние исследования подтвердили, что употребление соплей внутрь защищает ребенка от ОРЗ и язвы желудка.

Доктор Mirror утверждает, что поедание сухих козюлек из носа укрепляет иммунитет растущего организма.

В носу собирается множество самых разных бактерий. Попадая в кишечник, засохшая слизь выполняет функцию лекарства.

Есть или не есть содержимое носовой полости – на этот вопрос каждый сам для себя ищет ответ. Но вот задуматься ученым на эту тему стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Комментарий удален
Копировать ссылку
0
Вам больше импонирует слово "козюльки"? А вот в одном районе их и вовсе называют "пигарками". Согласна с тем, что все примеры - просторечные. Но в словаре русского языке нет конкретного слова, обозначающего подсохшую носовую слизь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.