Почему нельзя носить резинку для волос на запястье

Если у вас не совсем короткие волосы и вы пользуетесь резинками для фиксации хвостиков, косичек, то, скорее всего, хоть раз, но надевали такие аксессуары на запястье. Это довольно распространенная тенденция, но информация, изложенная в этой статье, заставит отказаться от столь вредной привычки.

Если вы пользуетесь резинками для волос, это не значит, что они должны быть на вашем запястье. Вот несколько причин, по которым вы должны немедленно снять аксессуар с руки и больше его не использовать таким образом.

Это может привести к развитию инфекции

Жительница Кентукки по имени Одри Копп все время носила резинки на запястье, как и многие другие девушки. Однако наступил момент, когда она сильно об этом пожалела. Девушка заметила, что на ее запястье образовалась шишка. Она пошла к доктору, который назначил ей антибиотик, но опухоль только продолжала расти.

Одри очень переживала, поэтому снова отправилась в больницу. Врачи выяснили, что у девушки развивались три отдельные бактериальные инфекции. Причина - ношение резинки для волос на запястье. Хорошо, что она обратилась к врачу вовремя, иначе мог развиться сепсис.

Сначала доктор подумал, что Копп была укушена пауком. Однако после обследования выяснилось, что на волосах были бактерии, которые попали под кожу через поры и волосяные фолликулы. Надо ли говорить, что такое может произойти с любой девушкой, которая носит резинку для волос на запястье?

Нарушается циркуляция крови

Резинки для волос не просто оставляют непривлекательную красную полоску на запястье, когда вы их снимаете. 2-летняя девочка чуть не потеряла руку по этой причине в 2011 году. У нее не было синдрома длительного сдавления, который представляет собой опасное для конечностей состояние, возникающее в том случае, когда какая-то часть тела оказывается как бы изолированной, но все же это была очень тяжелая ситуация.

Резинки на запястье портят весь образ

Многие девушки и женщины проводят немалое количество времени по утрам перед зеркалом, тщательно продумывая свой наряд, макияж, прическу. И все эти приложенные усилия оказываются напрасными, как только они надевают, например, неоновые зеленые резинки для волос на запястье. Нет, это не похоже на красивый браслет, это не заменит изысканных аксессуаров, а только испортит весь образ.

Более того, если резинка плохого качества, она еще вредит и самим волосам. Поэтому самое время избавиться от таких аксессуаров, а качественные резинки нужно использовать только по назначению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да к стати,как я раньше не догадалась,у меня на запястье появилась шишка,я заметила год назад небольшой бугорок на левой руке,сейчас она выросла и мешает мне жить спокойно,то болит по ночам,заметила что сустав кисти не работает в полном объеме,шишка реагирует на тепло и холод.На правой руке тоже стала расти такая же,резинку на руках раньше носила,теперь не ношу,у врача была,он пока сам не знает что это,поставлен диагноз артрит под вопросом и гигрома,делала примочки,пила таблетки,были уколы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.