5 грубых ошибок личной гигиены, которые могут привести к плачевным последствиям

Плохая гигиена может не только увеличить риск заболевания, но и повлиять на вашу социальную и профессиональную жизнь. Однако многие люди совершают ошибки, пытаясь не отставать от чистоты. Ниже представлено пять распространенных ошибок, которых вы должны избегать.

Ношение обуви без носков

Ноги очень много потеют, особенно если вы целый день в обуви. И это впитывается прямо в ваши ботинки, если вы не надеваете носки.

Помимо неприятного запаха, у вас также могут появиться волдыри и грибковые инфекции. Так что не стоит ходить без носков. Также рекомендуется на ночь класть сухие чайные пакетики в обувь, они поглотят оставшийся пот.

Не чистить кисти для макияжа

Не стоит недооценивать бактерии, грязь, отмершие клетки кожи, которые могут накапливаться на ваших неочищенных кистях. Помимо разрушения макияжа, вы также становитесь более склонными к прыщам, инфекциям, пятнам и так далее.

Последствия только ухудшатся, если вы поделитесь своими кисточками с кем-то другим. Этот жест приветствуется, но его лучше избегать, так как он может привести к стафилококковой инфекции и другим проблемам.

Использование ватных палочек для удаления ушной серы

Вы не должны вставлять в уши ватные палочки (или что-то похожее по размеру и структуре). Эти продукты могут повредить канал или барабанную перепонку, увеличивая риск временной или - что еще хуже - постоянной потери слуха.

Чистка только зубов

Если ваша обычная гигиена полости рта включает в себя только чистку зубов, настало время изменить это. «Большинство бактерий, вызывающих разрушение зубов и заболевания десен, живут в "труднодоступных" областях между зубами. Единственный метод физически удалить этот зубной налет - это зубная нить», - сказал Эдмунд Хьюлетт из Калифорнийского университета.

Кроме того, не пропускайте чистку или соскабливание грязи с языка. Благодаря живущим там бактериям, которые производят соединения серы, у вас может быть неприятный запах изо рта.

Не менять простыни

Большая часть вашего тела вступает в прямой и длительный контакт с полотенцами и постельным бельем, поэтому вы должны регулярно их менять. Ваше полотенце подходит для трех использований, потом оно должно быть заменено.

На замену постельного белья влияет несколько факторов, таких как количество людей или домашних животных, которые забираются на кровать, то, как часто вы занимаетесь сексом на этих простынях, и так далее. В среднем, как эксперты считают, белье следует менять один раз в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.