Любите долго принимать ванну? Опасные последствия таких "посиделок"

После тяжелого трудового дня нет ничего лучше, чем понежиться в теплой ванне. Такая процедура снимает стресс, помогает расслабиться. Однако есть один нюанс, который может омрачить любителей подобной процедуры.

Влага вредит

Речь идет о длительном воздействии влаги на кожу ваших рук. Эксперты утверждают, что это не очень полезно, поэтому принимать горячую ванну слишком часто не стоит. Перенасыщение кожи влагой способствует ее повреждению. Выйдя из ванны, вы можете заметить на ладонях складочки, морщинки и мелкие пузырьки. Так называемый «эффект чернослива». Со временем эти пузырьки будут лопаться, открывая доступ к вашему телу различным инфекциям. Чем чаще и дольше вы принимаете ванну, тем интенсивнее и агрессивнее проходит процесс обновления кожи. Тем беззащитнее вы перед вирусами и бактериями.

Опасно для сердца

Еще одна опасность от длительного пребывания в горячей ванне – вероятность образования тромбов. Горячая вода может негативно повлиять на систему кровообращения. Также некоторые ткани и органы могут атрофироваться. Последствия этого явления могут быть очень плачевными. Работа сердца будет значительно затруднена.

Так что следует отказаться от таких процедур, или хотя бы сократить их количество. А стресс можно снять другим способом. Не таким опасным для вашего здоровья

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.