Как чувствовать себя хорошо на протяжении всего дня? Правила, которые нужно выполнять утром

Жаворонок вы или сова, вставая с постели, сделайте несколько вещей, которые помогут вам почувствовать себя более счастливым, а последствия их будут ощущаться до вечера. Не начинайте утро с того, чтобы вспоминать с тревогой, какие неприятности вас ждут в этот день. Проснитесь на 15 минут раньше, чтобы не превратить свои сборы в бешеную гонку, опаздывая на работу. Придайте утру плавный ритм и заполните его приятными делами.

Выпейте стакан воды

Есть очень доступные вещи, которые приносят много пользы. Пока варится ваш кофе, наполняя утро дивным ароматом, выпейте стакан воды. Сколько часов организм обходился без питья, пока вы спали, он отчаянно нуждается в увлажнении!

Питьевая вода натощак помогает активизировать обмен веществ, выводит токсины, способствует очищению кожи, похудению. Если вам трудно проснуться, и вы уже чувствуете усталость, скорее всего организму просто не хватает воды. Введите это правило в свою жизнь, и вы заметите, что потребности в утреннем кофе уменьшатся.

Не пейте слишком холодную воду, так как это может быть вредно для почек. Лучше всего употреблять жидкость комнатной температуры. Будет полезно, если вы добавите в нее несколько капель лимонного сока.

Положите свой смартфон подальше

75 % людей не расстаются со своими телефонами даже ночью, кладут их под подушку или на тумбочку. Это первая вещь, которая попадается на глаза, как только вы их открываете утром, автоматически протягиваете руку, чтобы посмотреть, что нового случилось за ночь. Это негативно влияет на психику, так как вы сразу попадаете в океан сообщений, чужих проблем, обязательств, за которыми автоматическим мозг начинает выстраивать длинную цепочку действий.

Дайте себе возможность получить другие эмоции, наполнить утро приятными размышлениями. А в телефон можно заглянуть по дороге на работу. Это поможет вам уменьшить утренний стресс, сохранить хорошее настроение.

Разомните мышцы

Так как организм пролежал несколько часов без движения, нужно размяться, чтобы разбудить мышцы, разогнать кровь и активизировать свое тело. У каждого может быть свой набор упражнений, которые ему приятны, даже 5-10 минут зарядки помогут вам улучшить самочувствие.

Доставьте себе приятные эмоции

Что может доставлять вам радость с утра, придумайте заранее. Можно прочитать страничку любимой книги, поиграть с котом, произнести несколько полезных аффирмаций.

Это мероприятие должно занимать немного времени и поднимать настроение. Уделите несколько минут косметическим процедурам, а затем переходите ко вкусному и полезному завтраку который даст необходимый запас энергии. Легкий салат с йогуртом, овсянка, авокадо и яйца, свежие ягоды, мюсли благоприятно скажутся на вашем здоровье.

Избавьтесь от чувства тревоги

Некоторые уже с утра испытывают чувство тревоги. Подготовьте для себя приятное утреннее поощрение, которое доставит яркие положительные эмоции, просто похвалите себя, вырабатывайте привычку просыпаться с хорошим настроением. Визуализируйте предстоящие события этого дня в положительном ключе, наполнитесь оптимизмом, вы увидите, что это поможет провести его ярче, с хорошим самочувствием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.