Как предотвратить рак: пища, которую нужно есть

Рак - страшная болезнь. Известны причины ее возникновения: вирусы, курение, химические вещества (например, асбест), солнечные ожоги и употребление алкоголя. Если у вас избыточный вес, то риск болезни увеличивается. Пища, содержащая антиоксиданты, минералы и витамины, борется с раком. Потеря веса благодаря правильному питанию также защитит вас. Ниже представлено несколько продуктов, которые помогут вам предотвратить рак.

Чеснок

Чеснок обладает противоопухолевым и антимикробным действием и помогает предотвратить сердечно-сосудистые заболевания. Он также убивает хеликобактер пилори, бактерии, связанные с раком желудка. Чеснок может снизить риск рака толстой кишки, пищевода, поджелудочной железы и молочной железы.

Глюкозинолаты

Крестоцветные овощи, такие как капуста, цветная капуста и брокколи, содержат глюкозинолаты. Они активируют ферменты, такие как сульфорафан, когда проходят через кишечник. Сульфорафан борется с хеликобактер пилори и выводит токсины.

Крестоцветные овощи, особенно брокколи, снижают риск рака простаты, легких, толстой кишки, молочной железы, мочевого пузыря, печени, шеи, головы, рта, пищевода и желудка. Для достижения наилучших результатов, приготовьте брокколи на пару, добавьте чеснок и оливковое масло. Это не только полезно для похудения, но и является вкусным способом борьбы со многими видами рака.

Ликопин

Ликопин - это каротин ярко-красного цвета. Он, по-видимому, снижает риск рака простаты. Он также останавливает рост клеток рака молочной железы, легких и эндометрия в лабораторных исследованиях.

Помидоры являются фантастическим источником ликопина, и их приготовление и обработка делают его еще более доступным для вашего организма. Добавьте помидоры к брокколи и чесноку! Другие источники включают гуаву, арбуз, папайю, грейпфрут, приготовленный красный болгарский перец, приготовленную спаржу, красную капусту, манго и вареную морковь.

Эллаговая кислота

Эллаговая кислота - это полифенол с антиоксидантными свойствами. Растения вырабатывают эллаговую кислоту для защиты от инфекции. Она оказывается наиболее эффективной в борьбе с раком кожи, мочевого пузыря, легких, пищевода и молочной железы.

Выберите клубнику, виноград, ежевику, малину, клюкву, гранат, гуаву, орехи пекан и грецкие орехи. Многие из них включают витамин С, который только добавляет пользу к защитным качествам. Помните, что орехи полезны для вас в небольших количествах. Они с высоким содержанием калорий и их легко переесть. Слишком много орехов не поможет вам в похудении.

Бета-каротин

Другой каротин, который вам нужен для борьбы с раком, - это бета-каротин. Вы, вероятно, знаете только то, что это морковь, но любой красный, желтый или оранжевый фрукт или овощ содержит бета-каротин. Как антиоксидант, он защищает клеточные мембраны и замедляет рост раковых клеток.

Он может защищать от рака шейки матки, молочной железы, рта, глотки и гортани, пищевода и желудка. Ешьте такие продукты, как морковь, абрикосы, брокколи, спаржа, грейпфрут, зеленый лук, капуста и сладкий картофель.

Лютеин

Лютеин, еще один каротин, содержится в темно-зеленых листовых овощах, особенно в шпинате. Он важен для зрения, но может защищать от рака пищевода, яичников, эндометрия, легких и колоректального рака.

Эти овощи с высоким содержанием клетчатки и содержат фолат, оба из которых, как известно, борются с раком. Ешьте сырой или слегка приготовленный шпинат для достижения наилучших результатов. Другие богатые лютеином продукты включают капусту, тыкву, сладкую кукурузу, мангольд, рукколу, горох, яичные желтки и морковь.

Волокно

Волокно - это то, что остается, когда ваше тело переваривает все остальное из растений. Оно помогает отходам двигаться через кишечник и несет с собой токсины. Потребляя больше клетчатки, вы быстрее очищаете кишечник. Волокно также помогает вам чувствовать себя сытыми и имеет важное значение для похудения. Клетчатка связана с уменьшением колоректального рака.

Отличным источником клетчатки являются цельные зерна. Если вы едите хлеб, ешьте его из цельного зерна. Белый почти не содержит клетчатки и рассматривается как сахар. Кроме фруктов и овощей, ешьте бобовые, лебеду, овес и семена чиа.

Танин

Одним из очень важных полифенолов является танин. Он обладает противораковыми, противовирусными, антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Зеленый чай очень богат танинами и, как было показано, снижает уровень сахара в крови и уровень инсулина. Это делает его отличным для потери веса.

Старайтесь пить зеленый чай с каждым приемом пищи. Это простой способ держать себя гидратированным. Другие источники: кофе, гранаты, хурма, клюква, клубника, черника, виноград и 70 % темный шоколад.

Селен

Селен является антиоксидантом, который уменьшает некоторые виды рака. Он защищает вас от металлов, таких как ртуть, кадмий и серебро, и замедляет рост опухоли. Исследования показывают, что селен борется с раком пищевода, легких, печени и желудка.

Поскольку он может быть токсичным, будьте осторожны с приемом добавок. Вместо этого ешьте 6 бразильских орехов в неделю. Рыба, говядина, курица и свинина также содержат селен. Обязательно выбирайте самое нежное мясо, чтобы похудеть.

Витамин Е

Исследования показывают, что витамин Е защищает от рака, если его употреблять в пищу, а не в качестве добавки. Самый простой способ получить его - тщательно выбирать кулинарные масла.

Масло зародышей пшеницы, подсолнечное и сафлоровое масло являются отличными источниками. Авокадо, манго и ягоды также превосходны и содержат много других противораковых свойств. Здоровые масла также помогают вам похудеть.

Для лучшей защиты от рака вам стоит похудеть, бросить курить, ограничить употребление алкоголя и токсинов. Употребляйте фрукты и овощи, богатые каротинами и полифенолами. Добавьте здоровую клетчатку для дополнительной защиты. Избегайте обработанного мяса и ешьте меньше красного мяса.

Вы можете использовать это все для борьбы с раком в качестве добавок, но ваш организм лучше усваивает их, если есть их свежими, сырыми или слегка приготовленными на пару. Чем больше разнообразия, тем больше важных питательных веществ вы получите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.