5 признаков болезни сердца, о которых мало кто знал

Сердечные заболевания являются основной причиной смерти как у мужчин, так и у женщин. Вот почему симптомы не должны игнорироваться. Как вовремя распознать серьезную болезнь и обратиться к кардиологу? Оказывается, все симптомы и признаки проявляются в вашей спальне.

Интимная жизнь и гормональные изменения

Если боль в груди появилась во время секса, то пора обращаться к специалисту. Жжение и давящее чувство вызвано нарушением кровотока в артериях.

Болезни сердца и эректильная дисфункция схожи между собой благодаря симптомам. Если у вас или вашего партнера наблюдаются признаки дисфункции, посоветуйте ему пройти скрининг на сердечные заболевания.

Горячие вспышки в ночное время чаще всего встречаются у женщин. Это является первым симптомом, что у вас сердечное заболевание. Чаще всего с таким признаком сталкиваются женщины, которые проходят через этап менопаузы или их тело только подготавливается к переменам.

Тревожные признаки

Вы заметили, что ваше сердце бьется быстрее, чем обычно, пропуская удары или останавливаясь на мгновения даже во время отдыха? Вы можете быть подвержены риску сердечных заболеваний. Изменение такта вполне естественно, если вы только что поднялись по ступеням или резко сменили положение тела, но является опасным, если ритм меняется в состоянии покоя. Приложите палец к запястью и прислушайтесь к сердцебиению - если оно ровное и четкое, без прерываний и ускорения, значит, все в порядке.

Храп может стать сигналом, который свидетельствует о том, что у человека проблемы с сердцем. Это касается и мужчин, и женщин. Если храп приводит к прерванному дыханию или апноэ во сне, то пора обращаться к специалисту. Исследователи связывают отсутствие кислорода во время храпа с высоким кровяным давлением, сердечной аритмией, инсультом, сердечной недостаточностью. А вы не испытываете таких проблем?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.