Артрит: какие продукты и привычки сильно усугубляют заболевание

Артрит - это общее название для более чем 100 заболеваний суставов, поражающих как взрослых, так и детей. Он может вызвать боль в суставах, отеки, воспаления, а также повлиять на вашу способность двигаться. С возрастом болезнь может развиться и даже начать наносить вред органам и коже.

Когда дело доходит до выбора пищи, которая помогает облегчить симптомы, не существует единого подхода на все случаи жизни. Вместо этого есть пищевые ингредиенты, которые имеют тенденцию ускорять, ухудшать или изменять течение болезни.

Чтобы контролировать симптомы проявления заболевания, вам нужно избегать следующих продуктов.

Жареная пища

Каждый любит время от времени есть жареную еду, но у вас есть выбор между здоровым телом и телом, которое причиняет вам много боли и дискомфорта.

Жареная пища никоим образом не полезна для вашего здоровья. Она может привести к диабету, болезням почек, болезням сердца и вызывать воспаление, которое поражает ваши суставы.

Кукурузное масло

Если вам нравится время от времени закусывать хлебобулочными изделиями, то вы можете заметить, что это отрицательно сказывается на ваших суставах. Это возможно потому, что они содержат кукурузное масло, которое может вызвать воспаление в ваших костях.

Теперь обратите внимание на ингредиенты в ваших закусках. Убедитесь, что вместо кукурузного масла они содержит жиры омега-3, такие как оливковое масло, которое является противовоспалительным средством.

Сигареты

Мы уже знаем, что сигареты вредны для нашего общего здоровья, но они также могут вызвать воспаление, которое является одной из самых серьезных проблем для людей, живущих с артритом. Хотя сигареты не являются едой, они должны быть упомянуты в списке запрещенных вещей при артрите.

Если вы не собираетесь бросать курить ради здоровья легких, вы можете, по крайней мере, сделать это для суставов. У курильщиков также больше риск развития ревматоидного артрита, чем у тех, кто не курит.

Конфеты

Конфеты и другие сладости с высоким содержанием сахара ответственны за многие заболевания, такие как плохое состояние зубов, старение клеток и диабет, но они также могут быть причиной подагры.

Подагра - это воспалительное заболевание, которое вызывает боль в суставах. Сахар повышает уровень мочевой кислоты, что приводит к ухудшению симптомов подагры или развитию новых болезней.

Сыр и молочные продукты

С молоком и сопутствующими продуктами существует тонкий баланс между полезным и вредным. Однако, если вы, как правило, очень чувствительны к пищевым продуктам в отношении ваших симптомов артрита, то вам следует подумать об исключении сыра и молока.

Молочные продукты могут вызывать и усиливать боль в суставах у некоторых людей из-за наличия в них специфических белков. Откажитесь на некоторое время от употребления молочных продуктов и посмотрите, как изменится ваше состояние.

Трансжиры

Из всех жиров, доступных для потребления, трансжиры являются худшими. Их употребление может вызвать воспаление и увеличить вероятность развития хронических заболеваний.

Трансжиры содержатся во многих жареных и закусочных продуктах. Согласно исследованиям Гарвардской медицинской школы, также не существует подтвержденного «безопасного» уровня их потребления. Старайтесь полностью избегать их и не ешьте пищу с «частично гидрогенизированным маслом» в составе.

Глутамат натрия

Глутамат натрия оказывает негативное воздействие на здоровье суставов и печени. Его основная цель - улучшать вкус пищи.

К сожалению, глютамат натрия содержится во многих распространенных продуктах, особенно в закусках и соусах. Тем не менее, некоторые производители также помещают его в мясные деликатесы, супы и даже салаты. Старайтесь всеми способами избегать его употребления, особенно если вы страдаете от воспаления суставов.

Рафинированные углеводы

В то время как углеводы не являются худшими преступниками для воспаления, рафинированные углеводы - белый рис, хлеб и даже белый картофель могут вызвать воспаление, которое влияет на здоровье ваших суставов.

Эти продукты известны как продукты с высоким гликемическим индексом, и слишком большое их количество также может привести к ожирению. Сделайте вашим суставам и телу одолжение и вместо этого выбирайте цельнозерновые продукты. Ваше тело поблагодарит вас за это.

Алкоголь

Если вы страдаете от боли в суставах, сведите употребление алкоголя к минимуму.

Как известно большинству людей, алкоголь может нанести огромный вред вашей печени, что вызывает воспаления в суставах.

Тем не менее, есть некоторые преимущества потребления алкоголя. Некоторые исследования показывают, что до 10 граммов алкоголя в день могут снизить риск развития ревматоидного артрита.

Заключение

В то время как лекарства могут значительно облегчить вашу боль и дискомфорт из-за артрита, есть также пищевые ингредиенты и определенные продукты питания, которые могут улучшить или, наоборот, усугубить ситуацию.

Обратите внимание на эти девять пунктов выше. Все, от сигарет до углеводов, может вызывать воспаление, и вы можете даже не осознавать этого. Контролируйте свои пищевые привычки и вы заметите, как улучшится ваше состояние.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.