Глаза - зеркало вашего здоровья: признаки того, что пора обратиться к врачу

Ваши глаза - один из самых чувствительных органов в теле. Вот почему важно поддерживать их здоровье и вовремя обращаться к офтальмологу, если заметили тревожные признаки и симптомы. Начинайте свое утро с тщательного изучения глаз, чтобы предотвратить развитие серьезных заболеваний.

Тревожные знаки, которые нельзя игнорировать

Если появилось новообразование на веке, которое не исчезает в течение нескольких месяцев, или пропадает, а затем появляется вновь на том же месте, то это может быть признаком редкого рака. Он называется раком сальной железы.

Слабая головная боль может быть признаком мигрени. Это заболевание затрагивает и зрение человека. Если при взгляде вам мешает какое-то пятно, волнистые линии или мерцающие огни, то пора обращаться к специалистам.

Белки глаз приобрели желтоватый оттенок? Этот тип состояния известен как желтуха и может появиться при печеночной дисфункции, проблемах с желчным пузырем или желчными протоками.

Если внезапно начало двоиться в глазах, все оттенки стали тусклыми, а потом и вовсе наступила темнота, то это все предупреждающие признаки инсульта.

Сохраняем здоровье глаз

Иридология - это исследование радужной оболочки наших глаз. Методика используется практикующими специалистами альтернативной медицины. Они считают, что существует глубокая связь между глазами и болезнями, то есть внутренним состоянием здоровья. Иридолог составляет карты, основываясь на цвете глаз, пятен и форм радужки, чтобы прийти к заключению.

Природные стратегии, помогающие защитить зрение:

  • Бросить курить.
  • Ухаживать за сердечно-сосудистой системой.
  • Нормализовать уровень сахара в крови.
  • Есть свежие темно-зеленые овощи, особенно капусту.
  • Получить много Омега-3 жирных кислот.
  • Избегать любых трансжиров.
  • Избегать употребления аспартама.
  • Насыщать организм антиоксидантами, например лютеином, зеаксантином, антоцианами черной смородины, астаксантинами.

Признаки изменений в организме

Исчезающие брови - не причина неудачного посещения мастера-бровиста. Когда наружная треть волосяного покрова начнет пропадать, то пора обратиться к эндокринологу, потому что это признак заболевания щитовидной железы.

Если глаза неестественно выпячиваются, то, вероятней всего, проблема в щитовидной железе. Это состояние вызывается гипертиреозом.

Долго работаете за компьютером и стали замечать, что глаза краснеют, а все окружающие предметы расплываются? Это называется симптомом компьютерного зрения. Данный побочный эффект проявляется из-за отсутствия контраста в экране и чрезмерной яркости, а также из-за дополнительной фокусировки на пикселях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.