Как избавиться от молочницы во рту при помощи натуральных средств

Молочница - это дрожжевая инфекция во рту, и она наиболее распространена у новорожденных и маленьких детей. Врачи могут прописывать вам массу препаратов для избавления от этой проблемы. Но не стоит забывать и о некоторых домашних средствах, с помощью которых вы могли бы попытаться вылечить молочницу!

Пробиотики или йогурт

Полезные бактерии в пробиотиках и йогурте могут помочь исцелить молочницу во рту. Пробиотики или йогурт с активными культурами могут быть полезны для восстановления баланса полезных бактерий во рту.

Хорошая гигиена полости рта

Во время чистки убедитесь, что чистите не только зубы, но и язык. Эта привычка - наряду с тщательным полосканием рта антисептическим ополаскивателем - может помочь в борьбе с молочницей рта, убеждены врачи.

Соленая вода

Соль приходит на помощь, когда вы что-то готовите. Но она полезна и за пределами вашей кухни! Научно доказано, что раствор соли помогает облегчить симптомы дрожжевой инфекции и очистить полость рта от молочницы.

Изменение диеты

Дрожжи питаются сахаром, поэтому некоторые врачи рекомендуют уменьшить количество сахара в вашем рационе, если у вас есть молочница или вы кормите грудью ребенка, страдающего молочницей. "Сахар питает дрожжи, и любое его ограничение полезно”, - говорит доктор Бхатия.

Сода

Некоторые народные целители предлагают мазать внутреннюю часть рта раствором из двух столовых ложек пищевой соды и одной чашки воды, чтобы сделать рот "негостеприимным" для дрожжей.

Кокосовое масло

Исследование 2007 года обнаружило, что масло кокоса может справиться с рядом микробов, в числе которых и возбудитель молочницы.

Масло чайного дерева

Это масло обладает антисептическими свойствами. А потому вы можете полоскать рот, приготовив раствор из нескольких капель масла чайного дерева и стакана воды.

Более действенные методы чистки пустышек

Работа по уменьшению количества дрожжей на вещах, которые попадают в рот ребенка, должна включать в себя кипячение или мытье в посудомоечной машине.

Противогрибковые препараты

Хотя домашние средства могут помочь, в некоторых случаях вам нужно будет обратиться к врачу за курсом противогрибковых препаратов, чтобы избавиться от молочницы во рту.

А какие народные средства от молочницы известны вам?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.