Анатомические медицинские маски

Жизнь в мегаполисе подразумевает постоянное воздействие опасных частиц на организм человека, которые в большом количестве содержатся в воздухе и крайне негативно влияют на здоровье. К ним можно отнести:

  • Вирусы и бактерии, вызывающие такие заболевания, как грипп, ОРВИ, ОРЗ, туберкулез, дифтерия, корь, скарлатина и др.
  • Аллергены.
  • Пыль.
  • Выхлопы и другие взвешенные в воздухе частицы, оседающие в легких.

Одним из наиболее действенных способов обезопасить себя от вредоносных частиц считаются медицинские маски. Однако зачастую они имеют много минусов, применяются неправильно и нередко бывают малоэффективными.

Анатомические медицинские маски

Почему обычные медицинские маски неэффективны?

Ошибочно считать, что такая маска защитит от всех болезней, передающихся воздушно-капельным путем, и различных частиц. Исследования доказали: она не может полностью обезопасить от попадания зараженного воздуха. Почему?

  • Ткань не прилегает плотно к коже, степень просачивания воздуха составляет около 50%. Поэтому в местах скопления вируса такая маска не сильно поможет.
  • Фильтрация и защитные свойства нарушаются при намокании, разрыве или разрыхлении материала.
  • Маску нужно часто менять – раз в 2 часа после надевания, заболевшим – каждый час.
  • Если маска намокла от чихания или дыхания – заменить ее как можно скорее, поскольку в ней начинают размножаться микробы.
  • Неудобно использовать: зачастую они имеют слишком длинный заушник и некомфортны при ношении с очками.

Не так давно американские ученые провели исследования, где протестировали обычные тканевые маски, которые используют при сильном загрязнении воздуха, на их фильтрующие способности. Предметом исследования выступили несколько видов масок – стандартной и конической формы. Оказалось, их эффективность практически равна нулю, особенно в отношении самых опасных частиц размером в 2,5 мкм и меньше, способных проникать глубоко в легкие.

Решение проблемы - анатомические маски

анатомические маски MARKER’S

Из-за неудобства ношения и для необходимости снизить уровень проникновения опасных частиц в организм человека, ряд европейских стран уже перешел на новый инновационный вид масок, которые являются анатомическими. В чем же их преимущество?

  • Защищают дыхательные пути от попадания в них микробов и не допускают распространения их в окружающую среду, если человек уже болен. Степень протекции таких масок от вирусов, бактерий, аллергенов и других частиц составляет 99% благодаря трехслойному материалу.
  • Уникальная форма и конструкция обеспечивает более плотное прилегание к лицу, это препятствует проникновению загрязненного воздуха.
  • Срок службы анатомической маски - около 8 часов. Долгую носку обеспечивает встроенный ABS-клапан выдоха.
  • Они полностью безопасны и гипоалергенны: фильтрующий элемент не содержит латекса или стекловолокна.
  • Уникальный мягкий материал и удобный регулируемый заушник максимально комфортен для ношения. Идеальны в сочетании с очками.

Лидеры рынка

На данный момент лидерами рынка анатомических масок считаются маски фирмы «MARKER’S» и «Барьерный риф».

Анатомические маски "Барьерный риф"

Маски «Барьерный риф» имеют классический вид, удобный регулируемый заушник, бывают как с клапаном, так и без. Идеально подойдут для похода в поликлинику и для ношения детьми.

В анатомические маски «MASKER’S» встроен черный клапан, отводящий влагу и деликатно абсорбирующий вредные испарения и аллергены. Помимо своих высоких фильтрующих свойств, они довольно оригинально выглядят и представлены, например, в черном цвете.

Анатомические маски – это настоящий прорыв современной медицины. При стильном внешнем виде, они защищают от самых распространенных вирусов, аллергенов и пыли. Использование таких масок минимизирует риск заражения, особенно при нахождении в общественных местах (школа, транспорт, спортивные залы, бизнес-центры и пр.).

Купить такие маски можно во многих местах: они продаются в аптеках и доступны для заказов на сайтах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
как можно сделать заказ на вашем сайте на анатомические маски Маскерс или барьерный риф с доставкой и где можно увидеть цену на эти маски
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.