Экзема: пища, которую при таком заболевании употреблять не рекомендуется

Экзема или атопический дерматит - это состояние, при котором кожа воспаляется или раздражается. Причина экземы неизвестна, хотя это может быть чрезмерной реакцией вашей иммунной системы. Ниже в статье представлены некоторые продукты, которые не рекомендуется употреблять при подобном заболевании.

То, что усугубляет экзему, индивидуально для каждого человека. Приблизительно от десяти до двадцати процентов детей и три процента взрослых страдают от этой болезни. Многие дети перерастают экзему к десяти годам. У некоторых людей это состояние продолжается. Пища может быть как полезной для вашего состояния, так и чрезвычайно вредной. Это очень личное, и вам следует внимательно следить за своим состоянием. Обязательно заведите пищевой дневник, записывайте в него все, что едите, чтобы быть в курсе того, на какой продукт у вас особенно острая реакция.

Если у вас аллергия на определенные продукты, когда вы их едите, у вас могут возникнуть вспышки. Люди, страдающие аллергией на коровье молоко, яйца, соевые продукты, глютен, орехи, рыбу и моллюсков, не должны употреблять их в пищу. Другие продукты включают арахис, кукурузу, помидоры и цитрусовые. Постарайтесь вести дневник питания, чтобы увидеть, можете ли вы точно определить один или два ингредиента, которые вызывают у вас симптомы. Обязательно сходите на прием к специалисту, чтобы решать эту проблему сообща.

Также удалите из своего рациона зерновые, рафинированный сахар, рафинированные масла, синтетические пищевые добавки и пестициды.

Пейте улун

Чай улун производится из растения камелия китайская. Вы можете найти его в продуктовых магазинах. Он богат полифенолами и флавоноидами, которые являются мощными антиоксидантами.

Исследования в Японии показали, что употребление чая улун помогает справиться с зудом и экземой всего за одну неделю. Он имеет и другие преимущества для здоровья. Не добавляйте в него сахар или молоко, иначе вы можете снизить эффективность.

Употребляйте омега-3-жирные кислоты

Употребление в пищу таких продуктов может уменьшить симптомы. Вам нужно выбирать жирную рыбу, такую ​​как лосось, моллюски, такие как устрицы, масло печени трески, арахисовое масло, льняное семя, семена чиа, грецкие орехи, соевые бобы, яйца, говядину и шпинат.

Для приготовления пищи используйте полезные масла, такие как оливковое и льняное. Вы также можете принимать добавки - просто убедитесь, что они не сделаны из продуктов, к которым вы чувствительны.

Избегайте сахара

Сахар вреден, даже если у вас нет экземы. Сделайте себе одолжение и исключите его из своего рациона. Он вызывает всплески инсулина, что приводит к воспалению, которое может быть причиной экземы.

Сахар содержится в белой муке, белом рисе, выпечке, пирожных, газированных напитках и во многих готовых блюдах. Он имеет как минимум 56 разных названий. Не заменяйте его искусственными подсластителями.

Ешьте кверцетин

Что такое кверцетин? Это флавоноид или растительный пигмент. Это антиоксидант и антигистамин. Он может бороться с воспалением и гистаминовой реакцией, которая может способствовать экземе.

Продукты с высоким содержанием кверцетина: яблоки, черника, вишня, брокколи, шпинат и капуста. Все эти продукты очень полезны для здоровья, и их стоит есть, чтобы поддерживать в порядке свое здоровье.

Ешьте полезные бактерии

Сосредоточьтесь на пробиотических продуктах, они богаты здоровыми бактериями (пробиотиками), которые помогут вам вести здоровый образ жизни. Такие продукты включают в себя хлеб из закваски, суп мисо, натурально ферментированные соленые огурцы, мягкие сыры, такие как гауда, непастеризованную квашеную капусту, кефир.

Если вы можете есть молочные продукты, попробуйте греческий йогурт. В нем меньше калорий и сахара, но больше белка и много пробиотиков. Избегайте йогурта с добавлением сахара, фруктовых ароматизаторов, аминов и аннато.

Исключите виноград, апельсины и киви

Виноград, киви и апельсины богаты салицилатами и аминами. Они, как известно, вызывают зуд у чувствительных людей. Они очень кислые, что также может вызвать вспышку экземы. Заведите дневник питания, это поможет вам определить, являются ли эти фрукты проблемными для вас.

Избегайте вина и фруктовых соков. Оба могут содержать глутамат натрия. К тому же виноград опрыскивается глутаматом натрия перед отправкой на продажу.

Противовоспалительные продукты

Если у вас экзема - значит у вас какое-то воспаление. Делайте все возможное, чтобы есть продукты, которые не стимулировать его. Противовоспалительные продукты - это фрукты, овощи, цельные зерна, полезные жиры, такие как оливковое масло и продукты с высоким содержанием омега-3.

Избегайте рафинированных углеводов, таких как белая мука, жареная пища, подслащенные напитки, красное и переработанное мясо, а также маргарин или сало.

Гипоаллергенные продукты

Определенные продукты с меньшей вероятностью вызывают аллергическую реакцию у большей части населения. Список гипоаллергенных продуктов включает в себя яблоки, груши, кабачки, огурцы, капусту, брюссельскую капусту, сельдерей, салат, свеклу, бананы, чернику, абрикосы и репу.

В заключение

Экзема - это очень неприятное заболевание кожи. Это зуд, который довольно трудно излечить. Точные причины экземы неизвестны, но, похоже, это аллергическая реакция. Если вы сможете обнаружить, что именно вызывает у вас аллергию, вы сможете успешно излечить экзему.

Чай улун может помочь остановить зуд. Нет ни одной диеты, которая подошла бы всем, но есть продукты, которых вам нужно избегать: например, глютен и молоко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.