Как "выжить" в рождественскую ночь: праздничные лайфхаки, которые помогут от незначительных недугов

В связи с рождественскими праздниками аптеки и больницы будут работать не так регулярно, как обычно. Но на самом деле при незначительных недугах можно помочь себе самостоятельно. Для этого нужно просто зайти на кухню! Читайте дальше, чтобы узнать самые интересные лайфхаки, которые помогут вам «выжить» в рождественскую ночь.

Горячая вода с медом от кашля

Некоторые исследования показывают, что вода с медом может быть даже более эффективной при лечении кашля на начальной стадии, чем леденцы и таблетки. Public Health England (PHE) рекомендует использовать мед при кашле и простуде до того, как вы посетите своего врача.

Выдавите в чашку терпимо горячей кипяченой воды сок половины лимона, добавьте 1-2 чайных ложки меда и размешайте. Затем пейте маленькими глотками. А для пущего эффекта вы можете добавить немного алкоголя, например, виски.

Яблочный уксус от прыщей

Яблочный уксус – это просто суперпродукт, который можно использовать при лечении многих симптомов. Его природные антибактериальные свойства и органические кислоты помогают бороться с прыщами, а также снижают воспаление. Однако его нужно использовать очень аккуратно.

Смешайте одну часть яблочного уксуса с тремя частями воды и нанесите на пораженный участок чистым ватным диском.

Уксус от ушибов и синяков

Роб Хикс, семейный врач и автор книги «Старомодные лекарства: от мышьяка до джина», объясняет, почему возникают синяки: «Они появляются при разрыве кровеносных сосудов и незначительном кровоподтеке под кожей». Доктор утверждает, что уксус может помочь в том, чтобы как можно скорее избавиться от синяка.

Намочите ватный диск в уксусе и приложите его к синяку на 10-20 минут.

Замороженные овощи от растяжения связок

Если вы ушиблись или растянули мышцу, замороженные овощи помогут вам снять боль и практически без увечий доехать до травмпункта, если вам вообще понадобится туда ехать.

Оберните полотенце вокруг пакета замороженных овощей и приложите к месту травмы.

Куркума от ангины

«Куркума обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, которые могут быть полезны при лечении ангины и язвочек во рту», ​​– говорит Хикс.

Смешайте столовую ложку куркумы и щепотку соли в теплой воде и полощите горло несколько раз в день.

Овес от экземы

Ванна с овсянкой действительно может помочь, если вы страдаете от экземы или сухости кожи, как утверждает Пол Гриффитс, дерматолог из клиники Blemish. Овес обладает противовоспалительными свойствами и помогает избавиться от зуда.

Завяжите в кусочек марли несколько столовых ложек овса, наполните ванну и положите в нее мешочек с овсом. Затем ложитесь в ванную и отдыхайте 15-20 минут.

Огурец от неприятного запаха изо рта

Чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта, подержите кусочек свежего огурца в течение 30 секунд. Его природные фитохимические вещества убивают бактерии во рту, которые и вызывают неприятный запах изо рта.

Горчица от насморка

Чтобы немного облегчить свой насморк, вам нужно принять горчичную ванночку для носа. Добавьте столовую ложку горчичного порошка на литр горячей воды, наклонитесь над кастрюлькой и, накрыв голову полотенцем, подышите горчичным воздухом несколько минут. Горчица поможет ослабить давление на кровеносные сосуды в голове.

Мятный чай от расстройства желудка

Ментол, который содержится в мяте, является спазмолитическим средством. Он может помочь успокоить стенки кишечника и остановить спазмы и выделение газов. Таким образом, если вас беспокоят боли в желудке, заварите себе мятного чая и выпейте чашечку.

Молоко при выбитом зубе

Если вы случайно выбили зуб во время празднования, не спешите вынимать его изо рта. Вам нужно постараться держать его на том же месте, откуда его выбили. Но, если выбитый зуб доставляет дискомфорт, пока находится во рту, вы можете прибегнуть к помощи самого обычного молока.

Постарайтесь как можно быстрее попасть к стоматологу, а пока вы еще не попали к нему на прием, положите свой зуб в небольшой контейнер с молоком. Оно поможет защитить его и предотвратить высыхание.

Надеемся, ваше Рождество обойдутся без подобных недугов, но если вдруг неприятность все же случилась – не забудьте воспользоваться нашими советами! А пока вы можете поделиться в комментариях своими лайфхаками при недугах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.