Судороги в ногах могут быть причиной серьезного заболевания

Вероятно, нет такого человека, который хотя бы раз не чувствовал судорог в ногах. Однако врачи говорят, что такие явления могут предупреждать об опасных заболеваниях.

Заметили, что судороги в ногах случаются все чаще? Не оставляйте это просто так. Врачи говорят, что если приступы случаются 2-3 раза в месяц или чаще, это серьезная причина обращения к неврологу.

Не стоит беспокоиться лишь в том случае, когда судороги возникают после занятий спортом. В этих случаях спазмы обычно возникают из-за быстрого выведения кальция и магния из крови, поэтому для начала стоит восстановить уровни этих минералов, а чтобы они лучше усваивались, использовать витамин В6.

Признак опасных заболеваний

Но судороги могут быть также проявлением различных заболеваний. Такими симптомами могут заявлять о себе варикозное расширение вен, сахарный диабет, почечная недостаточность, плоскостопие, болезнь Паркинсона и цирроз печени. В этих случаях рекомендуется не откладывать посещение больницы, если симптомы периодически повторяются.

Раньше немецкие ученые заявляли, что судороги в ногах указывают на закупорку периферических артерий и сосудистые нарушения, следствием которых в тяжелых случаях становится инсульт. Признаком этого расстройства является характер болевых ощущений – сначала они возникают, если человек долго стоит, а затем случаются, даже когда он лежит или сидит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.