Засосы на шее: как невинная забава может перерасти в трагедию

Шея — чувствительный участок тела, поэтому нет ничего странного в том, что во время интимного контакта этой области также достаются поцелуи. Но иногда партнеры увлекаются, в результате чего на коже образуется засос. В большинстве случаев пятно на коже доставляет лишь эстетический дискомфорт. Но иногда засос может быть смертельным.

Почему на коже образуются красноватые пятна?

Пожалуй, каждый человек хотя бы раз в жизни оказывался в подобной ситуации — ваш партнер слишком увлекся, в результате чего на коже шеи образовался засос. Да, эти красноватые пятна выглядят некрасиво. Любой, кто посмотрит на вас, будет точно знать, чем вы занимались вчера вечером.

По сути засос представляет собой кровоподтек. Во время поцелуя партнер слишком сильно зажимает и даже засасывает кожу. Под воздействием давления мелкие подкожные сосуды лопаются и в ткани попадает кровь — именно так образуется синяк.

Засос на шее — это опасно? Трагический случай в Мексике

Изредка синяк на шее, полученный во время интимных контактов, может привести к смерти. Не так давно трагический случай произошел в Мехико. 17-летний парень Хулио Масиас Гонсалес весело проводил время с подружкой, в результате чего стал обладателем крупного засоса на шее.

Сначала подросток чувствовал себя вполне нормально. Он вернулся домой, пообщался с родственниками и даже поужинал. Но за столом у парня начался приступ — его тело сотрясали судороги. Родители немедленно вызвали бригаду скорой помощи, но Хулио умер сразу же после прибытия в больницу.

Врачи определили, что причиной смерти стал как раз засос. Сосуды под кожей были сильно повреждены, в результате чего в артерии образовался небольшой сгусток. Тромб попал в сосуды, несущие кровь к головному мозгу, что и привело к гибели парня. Родственники Хулио подали в суд на его девушку, обвинив ее в непреднамеренном убийстве, но подружка исчезла — полиция так и не могла ее найти.

Конечно же, подобное случается крайне редко, но стоит ли рисковать?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.