Что будет со здоровьем волос, если мыть голову шампунем с солью

Соль - очень полезный продукт, который можно использовать не только для приготовления еды. Ее применяют для устранения пятен с одежды, борьбы с муравьями, удаления пригоревшей пищи с поверхности плиты. Вариантов использования продукта - масса! А что будет со здоровьем волос, если добавить соль в шампунь и вымыть им голову? Давайте рассмотрим этот необычный способ подробнее.

Жирные волосы

Жирные волосы - результат чрезмерно активных сальных желез на коже головы. Они производят слишком много масла, в результате чего мы получаем весьма непривлекательную прическу.

Решить эту досадную проблему довольно просто. Добавьте три столовые ложки соли прямо в бутылочку с вашим шампунем (объем 500 мл). Хорошенько встряхните ее, чтобы песчинки равномерно распределились по всему косметическому средству. Пользуйтесь таким шампунем регулярно. Первые изменения можно увидеть уже через несколько применений: избыток масла уйдет, и волосы будут выглядеть просто роскошно.

Перхоть

Перхоть - слой из маленьких кусочков мертвых клеток кожи, покрывающий поверхность головы. Чтобы избавиться от этой докучливой проблемы, не обязательно тратить большие деньги на лечебные средства. Воспользуйтесь обычной солью.

Она стимулирует кровообращение и удаляет существующие хлопья перхоти. Также она защищает кожу головы от грибкового роста. Вам нужно приготовить шампунь с солью, как и для жирных волос. Приступая к процедуре мытья головы, сначала насыпьте на нее одну или две чайные ложки соли (в зависимости от густоты волос). Смочите пальцы водой, и помассируйте ими кожу около пяти минут (можно и дольше). Затем вымойте волосы с приготовленным шампунем.

Чтобы избавиться от перхоти полностью, понадобится около трех процедур. Для профилактики регулярно мойте голову соляным шампунем, слегка массируя при этом кожу головы.

Рост волос

При выпадении волос, а также для ускорения их роста можно использовать морскую соль, которая стимулирует этот самый рост естественным образом. Вымойте волосы так, как вы это делаете всегда, а затем помассируйте влажную кожу головы морской солью. Делать это нужно в течение 10 минут. По завершении процедуры вновь промойте волосы с шампунем. Пользоваться этим методом следует 2 раза в неделю, на протяжении двух месяцев.

А какие необычные способы применения соли знаете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.