Почему нельзя пользоваться смартфоном ночью: 3 серьезные причины

Все мы пользуемся смартфонами 24/7. Даже когда мы спим, мы стараемся положить смартфон как можно ближе к голове. Более того, перед тем как уснуть, мы сидим в интернете, играем, переписываемся или делаем еще что-то другое. Но немногие люди знают, что эта ужасная привычка может быть причиной многих проблем со здоровьем.

Более того, ученые постоянно исследуют побочное действие смартфонов на организм. Радиация является самым вредным явлением. Но существует еще один аспект, о котором знают далеко не все пользователи смартфонов. Речь здесь идет о голубом свете, который может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Голубой свет является частью полного светового спектра и излучается солнцем. Тем не менее, когда мы имеем дело с голубым светом в ночное время, когда пользуемся смартфоном, он может быть опасным для зрения. Дело в том, что этот свет подавляет выработку мелатонина, который отвечает за сон.

Таким образом, для того, чтобы убедить себя защищаться от вреда и перестать использовать смартфон перед сном, ниже будет представлены три основные проблемы со здоровьем, которые возникают из-за использования смартфона по ночам.

Бессонница

Голубой свет нарушает выработку мелатонина, а этот гормон может вызывать бессонницу и серьезные проблемы со сном. Через некоторое время недостаток сна может привести к таким недугам, как увеличение веса, потеря памяти, старение кожи и различные сердечно-сосудистые расстройства. Если вы все-таки не можете уснуть без телефона, попробуйте почитать книгу в качестве альтернативы.

Проблемы со зрением

Опять же, воздействие голубого света ночью может негативно влиять на сетчатку глаза и дегенерацию желтого пятна. Это означает, что вы можете потерять зрение и будете более подвержены к возникновению катаракты.

Повышенный риск возникновения рака

Помимо указанного выше, этот свет еще увеличивает подверженность организма к образованию рака груди и простаты, поскольку именно мелатонин защищает организм от этого заболевания. А вы что думаете по этому поводу?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.