Какие комнатные растения улучшают наше здоровье

Комнатные растение должны присутствовать в каждой квартире. Ведь они не только украшают наш дом, но и приносят заметную пользу здоровью. Растения поглощают вредный углекислый газ, выделяя большое количество кислорода. Вдыхая чистый воздух, мы чувствуем себя намного лучше: повышается настроение, проясняется голова, улучшается трудоспособность, крепчает сон, кожа становится менее сухой. Одним словом, становится лучше не только состояние здоровья, но и качество жизни.

Какие растения максимально полезны?

Не секрет, что любой цветок в горшочке на подоконнике уже играет свою позитивную роль в оздоровлении помещения. Но особенно эффективны в этом плане два растения: лилия и плющ. Врачи говорят, что они защищают нас от заболеваний легких и кожи. Все потому, что лилия и плющ способствуют увлажнению воздуха в помещении, также они выделяют больший объем кислорода, чем другие растения.

Исследования давно доказали, что нормальная влажность - лучшая профилактика вирусных и простудных заболеваний. Ведь влага не позволяет слизистым человека пересыхать и снижать защитный барьер. Соответственно значительно снижается шанс подцепить опасный вирус воздушно-капельным путем. Кроме того, вдыхая чистый воздух, мы повышаем наш иммунитет, который, в свою очередь, активно борется с вредными бактериями, которые успели попасть в организм. А у вас в доме есть комнатные растения?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.