Названа неожиданная причина преждевременной смерти

Американские ученые выяснили одну из главных причин преждевременной смерти, и она оказалась довольно неожиданной. Выяснилось, что роковым фактором стали чувства по поводу потери любимого человека. Он ежегодно уносит много жизней во всем мире, и при этом верного способа спасти человека в этой ситуации не существует.

По мнению ученых, вдовы и вдовцы составляют самый большой процент в статистике жертв преждевременных смертей, и основной причиной этого является потеря супруга.

Связь между депрессией и воспалительными процессами в организме

Депрессия и меланхолия, любое депрессивное психологическое состояние приводит к изменениям во всем организме. В конце концов, снижается устойчивость к вирусам, и организм подвергается «атакам» различных видов болезней. Статья с результатами этого исследования была опубликована в журнале Science Alert. Согласно материалам исследования, при изучении причин смерти было опрошено 99 человек, близкие которых умерли за три месяца до исследования.

Все результаты были стратифицированы по физическим и психологическим состояниям. Анализ крови показал большое количество воспалительных процессов у людей в тяжелом психическом состоянии. При анализе людей, которые не так сильно переживали потерю спутника жизни или любимого человека, процент воспалений был значительно ниже. Исследование позволило ученым сделать выводы о том, что процент заболеваний, связанных с работой сердечно-сосудистой системы, значительно увеличивается у вдовцов и вдов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересно!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.