Признаки сердечного приступа, которые появляются за месяц

Ни для кого не секрет, что заболевания сердечно-сосудистой системы - одна из главных причин высокой смертности в мире. И очень обидно, что многие люди не прислушиваются к сигналам своего организма, а ведь он заранее буквально "кричит" о грядущем сердечном приступе. Какие симптомы могут появиться за месяц до него?

Головокружение

Если у вас есть риск сердечного приступа, вполне вероятно, что вы можете чувствовать головокружение, потому что крови недостаточно для полноценной циркуляции по организму. Приступы головокружения могут длиться совсем недолго, но они вызывают страх и дискомфорт.

Боль

Даже за месяц до сердечного приступа есть вероятность, что вы почувствуете боль в некоторых частях тела. Не игнорируйте такой симптом и обращайтесь к доктору, если чувствуете боль в груди, в руках и даже в плече. Если вы начнете ощущать напряженность, онемение в этих областях, не стоит медлить с визитом к врачу. Таким образом организм подает вам знак, что вскоре вы можете пострадать от сердечного приступа.

Слабость в теле

Если вы считаете себя здоровым человеком и всегда находитесь в тонусе, внезапная слабость в теле может оказаться настоящей проблемой, даже сбить с толку. Человек не может понять, почему это с ним происходит. Артерии сужаются, возникает мышечная слабость, велика вероятность сердечного приступа.

Холодный пот

Одним из ранних симптомов сердечного приступа является холодный пот. Это происходит из-за нарушенного кровотока. В таких случаях организму не хватает тепла, человека время от времени бросает в холодный пот. Лучше не игнорировать этот симптом.

Усталость

Если вы все чаще замечаете, что быстро устаете, не хватает сил и энергии на привычные занятия, пора обследоваться. Возможно, таким способом организм пытается сказать вам, что нарушено кровоснабжение, органы и системы не получают достаточно ценных элементов, в том числе и кислорода. Если проблема действительно с сердцем, то ситуация будет только усугубляться.

Симптомы простуды

Как только меняется погода, у вас появляются симптомы простуды? Такой признак свидетельствует о том, что ваша иммунная система не так сильна, как вам бы хотелось. Это один из факторов, который нельзя игнорировать.

Боль в животе

Боль в животе может быть вызвана целым рядом причин. Вы можете испытывать тошноту, изжогу или расстройство желудка. Эти проблемы не следует игнорировать, поскольку это может указывать на грядущий сердечный приступ.

Одышка

Для эффективной работы легких требуется хорошее кровообращение. Если ваши легкие страдают из-за недостатка кислорода, это верный признак того, что с сердцем возникли некоторые проблемы. Если вы внезапно испытываете затруднения с дыханием, вам нужно в ближайшее время провериться у врача.

Обращая внимание на все эти признаки, вы можете спасти свою жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Понос ещё забыли добавить, а так же зубную боль...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.