Любите путешествовать? 10 способов защиты от микробов

Поездки в общественном транспорте неизбежны, особенно когда вы находитесь в отпуске или часто путешествуете по работе. Что также неизбежно - это то, что вы подвергаетесь воздействию миллионов микробов от тысяч пассажиров, которые используют те же формы транспорта ежедневно. К счастью, есть много способов защитить себя.

Всегда путешествуйте с дезинфицирующим средством для рук

Обычная вода из крана может быть полна загрязняющих элементов, поэтому мыть руи с мылом и водой на борту - не значит защитить себя от микробов. Опытные туристы предлагают путешествовать с маленьким бутыльком дезинфицирующего средства для рук и пользоваться им не только после пользования уборной, но и тогда, когда вы покидаете транспортное средство. Не прикасайтесь ко рту, глазам или носу, пока вы не покинете самолет или поезд и не вымоете руки должным образом.

Будьте осторожны с тем, что вы пьете

Поговорим о загрязненной водопроводной воде в общественном транспорте: старайтесь не заказывать чай или кофе, так как эти напитки сделаны с водопроводной водой. Избегайте льда. Вместо этого попросите воду из бутылки с водой.

Не забывайте об антибактериальных салфетках

Небольшая пачка антибактериальных салфеток может помочь минимизировать воздействие микробов в общественном транспорте. Протрите лотки, подлокотники и другие части сиденья, которых вы будете касаться во время полета или поездки. В арендованном автомобиле вытирайте ручки, рулевые колеса и сиденья еженедельно.

Избегайте светских разговоров

В то время как это может показаться грубым, вы можете сохранить себя от микробов, которые могут быть переданы в стесненных пространствах. Даже разговоры в течение нескольких минут с кем-то, кто болен, могут подвергнуть вас атаке микробам.

Практикуйте здоровые привычки перед путешествием

Лучший способ избежать микробов во время путешествия - сделать ваше здоровье приоритетом перед поездкой и защитить вашу иммунную систему. Постарайтесь пить больше воды, есть полезные продукты и поднимите уровень витамина С в вашем организме.

Выберите наименее переполненный вариант транспортировки

Если вы можете выбрать свое место в самолете или поезде, найдите то, которое находится вдали от других людей, если это возможно. Это может означать сидение в незанятых задних рядах или выбор сиденья самолета, где кто-то не занимает среднюю секцию. Это защита и от разговоров, и от микробов одновременно. Прекрасно!

Постарайтесь выбрать место рядом с окном

Исследование 2018 года, проведенное Flyhealthy Research Team и университетом Флориды, показало, что люди, которые находились на местах у оконных сидений в самолетах, имели меньше контактов с другими пассажирами, чем те, кто выбирал среднее сиденье и место прохода, и в результате были менее подвержены микробам. Так что если вы можете попасть к окну, сделайте это, чтобы защитить ваше здоровье.

Позаботьтесь о наличии свежего воздуха

В машине или на поезде откройте окно, чтобы получить свежий воздух, если это возможно. Отсутствие проветривания способствует распространению огромного количества микробов, поэтому, даже если вы путешествуете со своей семьей, позаботьтесь о проветривании.

Позаботьтесь о своем носе

Одна из причин, почему пассажиры самолетов болеют - низкая влажность воздуха. Это сушит носовые проходы и приводит к тому, что мы не можем противостоять микробам. Путешествуйте с назальным спреем, чтобы предотвратить эту проблему.

Путешествуйте с очистителем воды

Используйте очистители воды, которые вы можете найти в любом магазине бытовой техники, чтобы убить бактерии и вирусы в воде. Таким образом, вы сможете пить даже водопроводную воду или воду из любого другого источника, не беспокоясь о ее качестве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.