Как быстро убедиться, что с вами все в порядке: тесты для диагностики болезней

Эти простейшие тесты могут помочь вам самим поставить диагноз, если вы чувствуете себя плохо и ожидаете прихода врача. Так вы сможете заранее узнать, что с вами происходит. Но помните, что диагноз специалиста всегда предпочтительнее.

Болезни печени

Одним из признаков данного состояния являются мельчайшие, похожие на паутину вены, которые проступают под кожей. Они вызваны повышенным уровнем эстрогена, что свидетельствует о том, что печень не функционирует должным образом. Если вы растянете кожу на бедре и не увидите их, то у вас большие шансы избежать диагностики болезней печени.

Чтобы снизить риск заболевания, сократите употребление алкоголя, прекратите пить газированные напитки, принимайте препараты расторопши (таблетки, порошки, капсулы, экстракты) и приправляйте пищу соком лимона.

Слабоумие

Рисование часов является одним из инструментов скрининга, используемых для обнаружения этого состояния. Если вы можете нарисовать круглый циферблат с равномерно расположенными цифрами и стрелками, начинающимися посередине, то с вами все в порядке.

По мнению экспертов, это один из наиболее часто используемых инструментов для определения деменции.

Чтобы снизить риск данного заболевания, ешьте цитрусовые, ходите в сауну и ежедневно тренируйтесь.

Артрит

Это болезненное состояние костей может поразить любую часть тела.

Выполните 20-минутную тренировку, посидите 10 минут, и если боль в суставах не пройдет, у вас может быть артрит.

Чтобы снизить риск заболевания, ешьте продукты с омега-3 жирными кислотами и ежедневно упражняйтесь по 5-10 минут.

Астма и повреждение легких

Пройдите простой тест и проверьте, нет ли хрипов из вашей груди. Миллионы людей страдают от астмы и ежедневно умирают от нее.

Откиньте голову назад и медленно вдыхайте и выдыхайте 10 раз. Если вы услышите хрипы в груди, то у вас большие шансы заболеть астмой. В таком случае медики рекомендуют немедленно обратиться к врачу.

Чтобы снизить риск заболевания, используйте эфирное масло орегано в паровых ингаляциях или втирайте его в грудь.

Вертиго

Этот тест применяют врачи, и его просто использовать для проверки на головокружение.

Сядьте на кровать, поверните голову на 45 градусов в сторону. Затем быстро лягте на спину головой от края и удерживайте поворот на 45 градусов минимум 30 секунд. Если вы чувствуете головокружение, то вы, скорее всего, страдаете вертиго.

Чтобы снизить риск данного заболевания, исключите из своего рациона соль – она усугубляет головокружение. По этой же причине перестаньте употреблять такие продукты, как соевый соус, чипсы, попкорн, сыр и соленые огурцы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.