Врачи обнаружили морскую улитку в локте ребенка. Как она там оказалась?

Есть множество способов испортить себе день на пляже, но поскользнуться и случайно стать домом для морского моллюска – это, вероятно, один из худших.

Как улитка попала под кожу мальчика

История, опубликованная в BMJ Case Reports, начинается с того, что 11-летний мальчик упал, исследуя приливы на пляже в Сан-Педро, Калифорния. Через несколько дней его родители заметили, что локоть, который ребенок ранил во время падения, не заживает и, похоже, сильно заражен. Когда рана начала увеличиваться в размерах, они решили отвезти его в больницу.

морская улитка

Доктор Альберт Хаит, доцент педиатрии Университета Лома Линда в Калифорнии, осмотрел локоть мальчика, на котором образовался абсцесс - верный признак наличия инфекции. Врачи разрезали нарыв и обнаружили внутри подкожной ткани локтя мальчика перивинкль – маленькую морскую улитку.

морская улитка

Похоже, что яйцо улитки попало в рану на локте мальчика, когда он поскользнулся и упал. Но как это маленькое морское существо смогло жить во враждебной среде раны больше недели? Оказывается, эти морские улитки довольно живучие.

Уникальный моллюск

Перивинкль – это травоядное животное, которое питается в основном водорослями в высоких приливных зонах. Находясь в своей среде обитания, эти морские улитки часто подвергаются воздействию воздуха и имеют возможность закрывать свою ракушку роговой крышечкой и слизью.

морская улитка

Это позволяет улитке сохранять воду и влагу внутри своей ракушки и позволяет избежать высыхания и удушения. Такие характеристики делают перивинкля уникальным животным, которое может выжить даже в человеческом теле, не говоря уже о других неблагоприятных условиях.

морская улитка

После того как улитку удалили, мальчику пришлось пройти курс антибиотиков. Вы можете подумать, что риск впутаться в такую странную историю очень низкий, но нечто подобное произошло в 2015 году, когда морская улитка попала в колено другого мальчика, после того как он упал на берегу. Еще один случай испорченного отдыха по неосторожности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.