20 способов улучшить здоровье менее чем за 20 минут

Что, если бы вы узнали, как повысить уровень энергии, справиться с разными болезнями, убрать морщины и похудеть за 20 минут? Это действительно возможно: существуют способы, позволяющие укрепить здоровье меньше, чем за полчаса. Просто прислушайтесь к этим рекомендациям – небольшие изменения в образе жизни могут давать впечатляющий результат.

Попробуйте интервальные тренировки

20

Если вы хотите избавиться от отложений на талии и привести себя в отличную форму, вам следует посвятить тренировкам ежедневные полчаса своего времени. Кажется, что это невыполнимо? Что ж, вам приятно будет узнать, что и пятнадцати минут может оказаться достаточно, если правильно сделать выбор. Ваш приоритет – высокоинтенсивные интервальные тренировки с короткими вспышками интенсивных упражнений и периодами отдыха с ходьбой или растяжкой. Исследования показали, что такие упражнения хорошо стабилизируют чувствительность к инсулину. К тому же они подстегивают метаболизм.

Берите с собой перекусы

20

Постарайтесь всегда держать под рукой здоровый вариант для перекуса, чтобы легко справиться с приступом голода. Не стоит полагаться на силу воли – иногда это оказывается опасно. Просто наполните небольшие пакетики порциями орехов, запеченного нута или сухофруктов. В результате будет куда проще отказаться от картофельных чипсов.

Делайте перерыв на кофе

20

Перестаньте заказывать сладкие кофейные напитки со сливками, пейте кофе без всяких добавок. Это поможет вам снизить риск депрессии, облегчит мигрени, снизит тягу к вредной пище, улучшит эластичность кожи. Это еще не все: по данным исследований, употребление кофе повышает метаболизм на шестнадцать процентов.

Почаще гуляйте

20

Вам совершенно не обязательно отправляться в тренажерный зал, если вы совсем не любите такие тренировки. По данным исследований, прогулка в бодром темпе поможет вам продлить жизнь и укрепить здоровье. Вместо того чтобы сидеть за рабочим столом во время обеденного перерыва, отправляйтесь на небольшую прогулку. Вы сожжете калории, насладитесь солнцем и получите порцию витамина D.

Ведите дневник

20

Ученые обнаружили, что ведение дневника помогает укрепить здоровье и сбросить лишний вес. Исследования показали, что люди, которые ежедневно ведут такие записи, сбрасывают вес в два раза быстрее, чем те, у кого дневника нет. К тому же помогает и пищевой дневник. Уделите несколько минут тому, чтобы записать, что вы ели и как себя после этого чувствовали, чтобы улучшить свои пищевые привычки.

Держите на столе миску с фруктами

20

Поставьте на стол красивую чашу или миску, а потом разложите в ней разноцветные фрукты. Это куда лучше, чем держать под рукой печенье. Если у вас на виду будут фрукты, вам будет проще перекусывать с пользой для здоровья.

Проверяйте ресторанное меню заранее

20

Постарайтесь всегда заранее проверять ресторанное меню. Если вы уделите этому время и определитесь, что можете заказать, вам будет проще придерживаться здорового рациона. К тому же в заведении постарайтесь сразу же делать заказ. Если вы послушаете, что заказывают другие, вам захочется поддаться соблазну и тоже себя побаловать.

Начните медитировать

Не стоит недооценивать силу собственного ума. Наука демонстрирует, что стресс может вызывать тягу к вредным продуктам и приводить к накоплению жира на теле. Медитации, йога, осознанное отношение к жизни крайне важны для контроля нервного напряжения и создания здоровых привычек. К тому же медитация помогает справиться с повышенным давлением, симптомами синдрома раздраженного кишечника, тревожностью, депрессией и бессонницей.

Используйте гиалуроновую кислоту

здоровье

Обеспечьте себе свежесть и красоту кожи с помощью гиалуроновой кислоты. Используя увлажняющие средства с данным ингредиентом, вы восстановите свежий вид лица и замедлите потерю жидкости из клеток, связанную со старением. Исследования показали, что гиалурон эффективно проникает в морщины и увлажняет кожу, а также повышает ее эластичность.

Чистите зубы после ужина

здоровье

Если перед сном вас постоянно тянет на что-то вредное, попробуйте чистить зубы пораньше. Свежий мятный вкус пасты поможет отвлечься и заставит мозг лучше осознать, что время приема пищи позади.

Наведите порядок на кухне

здоровье

Когда вы в последний раз устраивали генеральную уборку? Исследователи установили, что на кухне вполне могут быть отталкивающие бактерии и вирусы, к примеру, источником опасности может оказаться солонка. К тому же в захламленной кухне люди склонны съедать на сорок процентов больше.

Познакомьтесь с принципами фэн-шуя

здоровье

Ученые установили, что перестановка в помещении поднимает настроение, обеспечивает ощущение удовлетворения и позволяет оценить собственную эффективность.

Делайте фотографии

здоровье

Безусловно, взвешивания тоже помогают придерживаться плана похудения, тем не менее фото может оказаться еще более эффективным способом. По данным исследований, регулярное выполнение фотографий помогает похудеть более чем семидесяти процентам испытуемых.

Делайте уборку пылесосом

здоровье

Если вы будете регулярно делать уборку, вы сожжете лишние калории, снизите опасность аллергии и превратите неприятную обязанность в хобби. Исследователи установили, что пылевые клещи могут вызывать аллергию. Прием антигистаминных средств повышает аппетит и тягу к вредным углеводам.

Обедайте лососем

здоровье

Можете посыпать лосось кунжутом, чтобы получалось особенно полезно. В жирной рыбе много белка и жирных кислот омега-3, которые помогают справиться с воспалительными процессами и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, кунжут позволяет получить дополнительную пользу и обеспечивает аппетитную хрустящую текстуру.

Отварите яйца

способ

Потратьте десять минут на то, чтобы запастись отварными яйцами на неделю вперед – такой продукт для перекуса или завтрака обеспечит вам впечатляющую пользу. В яйцах много лютеина и зеаксантина, питательных веществ, улучшающих здоровье глаз. Кроме того, яйца помогают быстрее сбрасывать вес. Сочетайте этот источник белка с другими питательными продуктами вроде пряностей и листовой зелени.

Заботьтесь о здоровье глаз

здоровье

Если вы проводите весь день перед экраном, вы наверняка сталкивались с покраснением глаз к концу дня. Чтобы справиться с этой проблемой, постарайтесь каждые двадцать минут устраивать двадцатисекундный перерыв и отводить глаза на что-то, расположенное на расстоянии около десяти метров.

Двигайтесь, чтобы справиться со стрессом

способ

Если вы чувствуете нервное напряжение и стресс, может быть очень тяжело найти в себе мотивацию на то, чтобы двигаться. Тем не менее стоит перебороть себя. В депрессивном состоянии мозг вырабатывает недостаточно серотонина. Нейтрализовать такую проблему помогает физическая активность. Постарайтесь хотя бы прогуливаться двадцать минут, чтобы снизить нервное напряжение на сорок процентов.

Делайте растяжку

способ

Постарайтесь делать растяжку около пятнадцати минут два-три раза в неделю. Растяжка помогает сделать суставы более гибкими и улучшает баланс, что крайне важно, особенно в процессе старения. Если вы будете растягиваться очень редко, вы не получите преимуществ для здоровья.

Экспериментируйте с мультиваркой

способ

Мультиварка позволяет моментально создавать полезные блюда. Используйте ее для готовки здоровых обедов и ужинов на всю неделю. Можете также использовать функцию отложенного старта, чтобы начинать день с теплого завтрака без всяких усилий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.