Какие проблемы со здоровьем могут появиться после 40 лет?

С раннего возраста нам говорят, что важно заботиться о своем здоровье. Но в молодости мы как-то не задумываемся об этом. Мы вспоминаем об этом только тогда, когда начинаем стареть. Но, к сожалению, это не самое подходящее время, чтобы менять укоренившиеся привычки. Но если вам скоро исполнится 40 лет, у вас может не быть выбора, потому что некоторые проблемы со здоровьем становятся все более и более заметными, влияют на качество жизни.

Вот проблемы со здоровьем, которые появляются примерно в 40 лет, и как вы можете им противостоять.

Проблемы со зрением

здоровье

Ваше зрение может начать резко ухудшаться. Согласно данным National Eye Institute, в 40 лет зрение начинает понемногу ухудшаться. Может произойти что угодно, начиная от сухости глаз до катаракты или глаукомы. В случае с диабетом осложнения могут привести к диабетической слепоте. NEI рекомендует всем людям в этом возрасте проверять зрение, поскольку многие осложнения и заболевания глаз не дают о себе знать на ранних стадиях.

Риск развития рака

здоровье

Это одна страшная реальность, которая может произойти в возрасте 40 лет.

По данным Национального института рака, риск появления онкологического заболевания становится все более серьезной проблемой, после того как люди достигают возраста 40 лет. Но, как указывают в Национальном центре биотехнологической информации, рак сам по себе не является результатом старения. Риск развития опухоли предстательной железы у мужчин и риск рака молочной железы у женщин увеличивается вместе с риском развития онкологии кожи и толстой кишки. Comprehensive Cancer Center штата Мичиган рекомендует всем людям вести здоровый образа жизни и проходить регулярное медицинское обследование в целях профилактики.

Заболевания сердца

здоровье

Да, даже 40-летние люди могут испытывать осложнения в этой области.

Гипертония, ожирение и диабет 2-го типа - это заболевания, с которыми вы можете столкнуться в этом возрасте. И, как сообщает Global News, результаты исследования, проведенного Northwestern University, показали, что эти проблемы со здоровьем повышают риск сердечной недостаточности у людей в возрасте 45-55 лет. Дабы избежать всевозможных рисков, вам следует перейти на более здоровое питание, независимо от того, насколько трудно отказаться от бекона и сладостей. Нужно выполнять определенные упражнения каждый день. Ведь только так вы сможете укрепить сердце.

Уровень холестерина

здоровье

В этом возрасте нужно обязательно следить за уровнем холестерина в крови.

На самом деле в этом возрасте организм начинает вырабатывать больше холестерина, поскольку вы стареете. Таким образом, чем раньше вы измените свой образ жизни, чтобы поддерживать уровень холестерина в норме, тем лучше. Внезапное изменение образа жизни поможет в конечном итоге, но чем старше человек становится, тем сложнее ему что-то контролировать, менять определенные привычки в еде. Самое лучшее, что вы можете сделать, - внимательно следить за холестерином в любом возрасте.

Уменьшается плотность костной ткани

здоровье

Это еще одна, можно сказать, часть тела, которая с возрастом понемногу уменьшается. Но это особенно характерно для женщин в возрасте от 40 лет до менопаузы, которые более восприимчивы к остеопении. NCBI рекомендует регулярно проходить медосмотр и следить за состоянием костной ткани, особенно после 40 лет, чтобы была своевременная возможность «поймать» ранние признаки потери костной массы.

Проблемы со щитовидной железой

здоровье

Это особенно характерно для женщин в период менопаузы.

Вы можете думать, что усталость и мышечная слабость - всего лишь типичный признак старения. Но это также может быть признаком проблем со щитовидной железой, которые обостряются после 40 лет, особенно у женщин в период менопаузы. Но, несмотря на широкий спектр симптомов, которые могут затруднить диагностику, существует множество способов предотвратить проблему со щитовидной железой. Главное - своевременно обратиться за медицинской помощью.

Ожирение

здоровье

В этом возрасте очень сложно контролировать свой вес. Наш организм понемногу стареет, мы не следим за питанием и не выполняем почти никаких физических нагрузок. Налегайте на здоровое питание и двигайтесь как можно чаще, ведь только так вы сможете избежать ожирения. Если вам тяжело бороться с этим в одиночку, вы всегда можете обратиться за помощью к специалистам.

Конечно, лучше начинать заботиться о здоровье не в 40 лет, а гораздо раньше, тогда и многих проблем можно избежать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.