6 смертельных заболеваний, связанных с ртутью

Очень важно, чтобы мы правильно заботились о своих зубах, потому что у нас всего одна жизнь! Однако то, что некоторые стоматологи могут нам порекомендовать, оказалось очень вредным для нашего здоровья, например, пломбы из ртути.

Одной из самых популярных и распространенных стоматологических процедур является пломбирование. В последнее время дантисты практикуют установку серебряных пломб из амальгамы. Большинство людей не знают, что эти пломбы на самом деле сделаны не из серебра, они не имеют с ним ничего общего, за исключением цвета. На самом деле пломба состоит из ртути. Это смертельный нейротоксин, который может вызывать аутоиммунные заболевания, хронические недуги, неврологические и психические расстройства. По данным опросов, более 72% людей не подозревали, что серебряные пломбы состоят из ртути.

здоровье

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, такие лабораторные принадлежности составляют более 53% от общего объема выбросов ртути в окружающей среде. Это плохо для нее и вредно для наших организмов. Наверняка вы даже не знали, что серебряная зубная пломба может вызвать эти шесть смертельных заболеваний.

Неврологические расстройства

Сильный запах и привкус ртути могут привести к неврологическим проблемам в организме. Это может вызвать невропатию, парестезию, потерю памяти, синдром дефицита внимания, аутизм, эпилепсию, бессонницу и психическое замешательство.

Проблемы со зрением и слухом

Люди, у которых есть зубные пломбы из амальгамы, страдают от проблем со зрением и потерей слуха. Некоторые из распространенных проблем, возникших из-за пломб, - это звон в ушах, катаракта, астигматизм, ирит (воспаление радужки) и даже дальтонизм!

Аутоиммунные заболевания

Наличие во рту серебряных пломб может даже привести к аутоиммунным заболеваниям. К ним относятся такие как артрит, волчанка, болезнь Крона, диабет.

здоровье

Проблемы с иммунной системой

Пломбы из ртути могут вызывать серьезные осложнения иммунной системы, такие как астма, аллергия, кожные заболевания, псориаз, воспаление пазух носа и даже рак лимфатических узлов. Ужасно, не так ли?

Проблемы с желудком

Помимо проблем с желудком, исследователи связывают наличие пломб из амальгамы с такими заболеваниями, как гипертония, артериосклероз, стенокардия и тахикардия. А люди порой не знают, откуда появляются такие проблемы.

здоровье

Гормональные дисбалансы

Учеными было также доказано, что серебряные пломбы вызывают дисбаланс гормонов. А это может привести к таким состояниям, как гипотиреоз, болезнь Хашимото, выпадение волос и рак предстательной железы!

Регулярный уход за полостью рта еще никто не отменял, как и профилактические визиты к стоматологу. Следите за своим здоровьем, ведь жизнь у нас одна!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.